Как с помощью социального контракта начать работу или продвинуться в сфере красоты? Топ 5 ниш для социального контракта в бьюти-сфере


Как с помощью социального контракта начать работу или продвинуться в сфере красоты? Топ 5 ниш для социального контракта в бьюти-сфере


Индустрия красоты не стоит на месте. Все большее количество человек, в преимуществе девушки, становятся самозанятыми или открывают ИП в этой сфере. Бизнес в бьюти индустрии очень востребован и приносит хороший доход. По данным сайта "Фильтр Работ" мастера бьюти услуг в России в среднем зарабатывают 72158 рублей. Выбрать для себя дело по душе в индустрии красоты и начать на нем зарабатывать может каждая! В статье мы разберем 5 востребованных ниш из сферы красоты, подходящих для заключения социального контракта в 2022 году.



Почему стоит выбрать эту сферу?


Во-первых, бьюти-индустрия всегда востребована: женщины ежемесячно выделяют бюджет на то, чтобы сделать себе ноготочки, бровки, реснички и т.п. Это делает их счастливее и увереннее в себе. Такие процедуры - своего рода ритуал для восстановления женской энергии, а также эффективный способ расслабиться и отвлечься от ежедневной рутины.


Второй пункт, выливается из первого. Мастера в сфере красоты становятся причастными к тому, чтобы делать мир прекраснее и дарить другим радость. К тому же, здесь любая девушка может чувствовать себя комфортно, найдя работу по интересу и для души. Как показывает практика, бизнес на красоте является прекрасной возможностью реализовать себя, зарабатывая при этом достойные деньги.


В третьих, начать работу можно с небольшим капиталом. Это относительно простой вариант для старта первого бизнеса. Можно начать с оказания услуг дома и уже далее расшириться, взяв в аренду отдельное помещение.


Сейчас особенно популярны мини-форматы заведений, которые расположены рядом с жилыми зонами и работают в отдельном районе. Такие заведения требуют минимум площади и финансовых вложений.


Что необходимо знать начинающему мастеру?


В индустрии красоты, как в общем то и везде, есть свои подводные камни. Во-первых, важно понимать специфику деятельности, иметь соотвествующие навыки для работы, быть аккуратным в мелочах – иначе есть риск потерпеть неудачу. Во-вторых, бьюти-мастеру необходимо любить свое дело и работу с людьми. В-третьих, специфика деятельности требует постоянного участия и вовлеченности: мастер должен контролировать качество сервиса, расход материалов, следить за трендами в бьюти-сфере, заботиться о повышении своей квалификации и т.д. В-четвертых, на рынке много конкурентов – поэтому придется побороться за клиента. Обратите внимание на все эти моменты и, если вам действительно интересно, вперед за дело!


Сейчас вернемся к нишам, а затем поговорим о том, как бьюти-мастеру с помощью социального контракта получить государственное финансирование на развитие своего дела.


Какие направления в сфере красоты актуальны на 2022 год? Топ 5 ниш для социального контракта

  • Косметология. Специалист в области косметологии помогает справиться с кожными проблемами. Он устраняет внешние дефекты кожи человека, а также выявляет причины их возникновения. Для работы требуется наличие медицинского образования и соответствующий уровень подготовки.
  • Перманентный макияж. Так как в современном мире очень быстрый ритм жизни, а все девушки желают оставаться прекрасными всегда, перманентный макияж актуален как никогда. Это стойкий макияж. Он держится 2-3 года. Наносится специальной машинкой. Процесс чем-то похож на создание тату, но требует гораздо больше деликатности. Основные зоны нанесения: брови, губы, глаза.
  • Брови. Мастер-бровист – это специалист, который занимается моделированием и оформлением бровей, а также разбирается в способах ухода за ними. Хороший бровист способен преобразить лицо своего клиента. В этом деле есть много тонкостей: от выбора цвета до выбора идеальной формы. Однако большое преимущество дела в том, что оно не требует больших первоначальных вложений и большого количества времени на подготовку и практику.
  • Наращивание ресниц. Мастер по ресницам или лешмейкер занимается профессиональным наращиванием ресниц, делает ламинирование и другие различные уходовые процедуры для ресниц.
  • Маникюр. Маникюр и педикюр — это прежде всего процедуры, направленные на уход за ногтями и кожей, а также их красивое оформление.



Как мастеру бьюти-индустрии получить финансирование на развитие своего дела?


Для развития в любой из вышеперечисленных ниш необходимы качественные материалы и оборудование. Для этого требуются денежные средства, однако найти их не всегда так просто.


Один из способов, которым вы можете воспользоваться - заключение социального контракта в социальной службе. По этой программе малоимущие граждане, чей доход не превышает суммы прожиточного минимума, могут получить на развитие своего дела до 350000 тысяч.


Чтобы получить выплату по социальному контракту необходимо собрать определенный пакет документов и написать бизнес-план со всеми финансовыми расчетами. Можно сделать это самому или же обратиться за помощью к специалисту.




Купить готовый бизнес-план или заказать индивидуальную разработку  можно на нашем сайте. А если вы хотите подробнее узнать о всех нюансах получения социального контракта, рекомендуем к прочтению другие наши статьи:


Желаем удачи и надеемся, что смогли быть вам полезны сейчас и сможем быть полезными дальше.


Компания "Мой План" - № 1 на рынке


Привет, дорогой друг! Ты находишься в правильном месте, на сайте самой крупной компании в Росси в теме социального контракта. Основатель компании: Владислав Марясов. “Мой План” -  это № 1 в теме социального контракта c 2021 г. У нас: ✩ 1550+ клиентов за 1,5 года (с февраля 2021 по июнь 2022 г.) ✩ 192+ готовых бизнес-планов для социального контракта на 250.000р. и 350.000р. Если остались вопросы, заходи на страницу и заполняй форму>>>

Рекомендуем к просмотру видео:


Добавить комментарий