Можно ли купить айфон за деньги государства? Соцконтракт в 2022 году для SMM-специалиста


Можно ли купить айфон за деньги государства? Соцконтракт в 2022 году для SMM-специалиста


Техника Apple всегда манила своей надежностью и качеством. Однако цены на нее не самые привлекательные для простых российских граждан. Так, например, стоимость на новые модели айфона начинается от 80000 рублей, в то время как средняя заработная плата в нашей стране по данным Росстата - 32,4 тысячи рублей. Очевидно, что позволить себе такую роскошь может не каждая семья, но в этом и нет такой необходимости. В технике данной марки чаще всего нуждаются специалисты в сфере медиа, например SMM-менеджеры. Но и у них далеко не всегда есть лишних 80000. В статье мы рассмотрим решение для таких случаев. Поговорим о том, как SMM-специалист может получить с помощью соцконтракта до 350000 рублей на айфон и другую технику для своей работы, а также рассмотрим реальные примеры одобрения!



Что такое социальный контракт?


Возможно, вы уже немало слышали о том, что есть различные формы государственной поддержки. К одной из таких форм относится социальный контракт. Это договор между малоимущим гражданином и социальной службой. По данной программе любой россиянин, имеющий доход ниже прожиточного минимума (за исключением москвичей) может получить финансирование на открытие своего дела.


Максимальная сумма выплаты по соцконтракту 350000 рублей+отдельно 30000 на обучение. То есть всего от государства SMM-специалист может получить 380000 рублей. При этом за каждый потраченный рубль необходимо будет предоставить отчет в социальную службу. Это важно! Без отчетности контракт может быть расторгнут и тогда все полученные деньги придется вернуть.


Что нужно для получения социального контракта?


Главное условие, без которого вы не сможете претендовать на получение выплаты — это низкий уровень дохода в течение трех последних месяцев. Он должен быть ниже уровня прожиточного минимума в вашем регионе. В случае, если вы проживаете самостоятельно, учитывается только ваш уровень дохода. Если же вы проживаете с семьей, то тут необходимо будет подсчитать доходы каждого члена семьи.


Как оформить соцконтракт?


Для начала тщательно подсчитайте все свои доходы за последние 3 месяца! Здесь важно учитывать следующие виды доходов:

  • доходы от трудовой деятельности (зарплаты, премии, авторские гонорары и пр.);
  • доходы от предпринимательской деятельности;
  • пенсии, пособия, алименты, выплаты пенсионных накоплений правопреемникам, страховые выплаты;
  • стипендии, гранты;
  • доходы от ценных бумаг;
  • доходы от продажи и сдачи в аренду имущества;
  • доходы, от специального налогового режима «Налог на профессиональный доход»;
  • доходы от выигрышей;
  • проценты по вкладам.


Далее необходимо обратиться в свою социальную службу, чтобы уточнить список необходимых в вашем регионе справок и документов.


В основном, всегда требуется: бизнес-план проекта, коммерческие предложения от поставщиков, предварительный договор-купли продажи, при необходимости аренды предварительный договор аренды нежилого помещения, справка о доходах (2-НДФЛ, Мой Налог, ЦЗН) и выписка из домовой книги (ее можно взять в управляющей компании). В зависимости от региона могут потребоваться еще другие документы.


Собираете все, что нужно и идете в социальную службу, пишите заявление и ждете результата по вашей заявке.


Помимо социальной службы можно также подать документы через МФЦ или Госуслуги.


Если вы из Новосибирской области, то вам нужно идти в центр занятости населения и подавать документы на соцконтракт там.


Особенности получения соцконтракта для SMM-менеджера


А сейчас о самом главном! Дадут ли денег на технику Apple?


Безусловно, мы не можем дать вам стопроцентный ответ, дадут или не дадут. Однако из опыта наших клиентов и участников общего чата, можем дать вам некоторые рекомендации.


Первое, что важно понимать, это зависимость от региона и конкретной социальной службы. Так как нигде четко не прописано, какое оборудование одобряют, а какое нет, ответы могут сильно разниться.



Второй момент заключается в том, что вы в любом случае можете отстаивать свое право на финансирование именно той техники, которая вам необходима для работы! При этом главное четко обосновать, почему вам нужен айфон, а не какой-то телефон попроще. Почему только с ним вы сможете эффективно работать и получать высокий доход.



В качестве аргументов вы можете привести следующие утверждения:


  • Заказчики часто указывают в своих требованиях наличие айфона. Телефон на системе IOS так же необходим для работы SMM-менеджера, как фотографу необходим профессиональный фотоаппарат.


  • Техника Apple отличается особой надежностью. Один айфон с легкостью прослужит специалисту в течение 5 лет, телефоны на системе Android в большинстве случаев же используют не больше 2-3-х лет
  • Качество видеосъемки на айфонах несравнимо с качеством никаких других моделей телефона, что очень важно SMM-специалисту для создания качественного контента.


Теперь, зная все эти моменты, вы смело можете идти в соцзащиту, чтобы получить свои заветные 350000 рублей. Желаем вам удачи и успехов в развитии дела!



Компания "Мой План" - № 1 на рынке

Привет, дорогой друг! Ты находишься в правильном месте, на сайте самой крупной компании в Росси в теме социального контракта. Основатель компании: Владислав Марясов. “Мой План” -  это № 1 в теме социального контракта c 2021 г. У нас: ✩ 1550+ клиентов за 1,5 года (с февраля 2021 по июнь 2022 г.) ✩ 192+ готовых бизнес-планов для социального контракта на 250.000р. и 350.000р. Если остались вопросы, заходи на страницу и заполняй форму>>>


Подписывайтесь на наш Telegram канал и другие социальные сети, чтобы всегда иметь под рукой полезные материалы по теме социального контракта!


Рекомендуем к прочтению другие наши статьи:


А также видео:




Добавить комментарий