Социальный контракт в России: действительно ли можно безвозмездно получить до 350 тысяч рублей от государства? Реальные отзывы людей


Социальный контракт в России: действительно ли можно безвозмездно получить до 350 тысяч рублей от государства? Реальные отзывы людей


Социальный контракт в России действует с 2020 года: в отдельных регионах, и с 2021 года по решению президента Владимира Путина во всех регионах страны. Это одна из форм финансовой поддержки малого бизнеса государством. По данным статистики Министерства Труда в 2021 году было заключено 282000 социальных контрактов, в первом квартале 2022 года охвачено 217,8 тысяч граждан.


Программа имеет несколько направлений: помощь в поиске работы, в сложной жизненной ситуации, в организации предпринимательской деятельности, а также в ведении личного подсобного хозяйства.


Компания Мой План специализируется на последних двух. Мы помогаем людям получить социальный контракт на свое дело, оказываем бесплатные консультационные услуги и составляем бизнес-планы. В нашем интернет-магазине вы можете приобрести готовый бизнес-план или же заказать индивидуальную разработку.


Сейчас мы поговорим о том, какие условия должны быть соблюдены для получения выплаты от соцзащиты, а также поделимся сообщениями о положительных и отрицательных ответах соцслужбы от подписчиков наших чатов: клиентского, общего и чата по отказам. Разберем спорные моменты и развеем страхи о соцконтракте.



Обязательные условия для получения социального контракта


Первое, о чем стоит позаботиться, если вы решили получать социальный контракт, это провести расчет своих официальных доходов или доходов своей семьи (в случае, если вы проживаете вместе) за последние 3 месяца. Складываете весь доход, делите на 3 (для семьи: еще и на количество членов семьи) и сравниваете полученную сумму с прожиточным минимумом вашего региона. Она должна быть ниже, это обязательное и самое главное условие!


После расчета доходов, необходимо собрать все документы, составить грамотный бизнес-план и убедиться, что бюджет на выдачу соцконтрактов в вашем регионе еще не исчерпан. На случай, если деньги закончились и вы получили официальное уведомление об отказе, у нас есть отдельное видео об этом.



Получается, чтобы получить выплату по социальному контракту, просто необходимо быть малоимущим и иметь идею, которая в перспективе могла бы принести доход.


Остальные условия во многом зависят от региона получения. К сожалению, не во всех регионах России процедура получения социального контракта так доступна и проста.


Отзывы от людей, получивших социальный контракт


Все сообщения ниже будут переданы с сохранением авторской пунктуации и орфографии.


— «Всем добрый вечер, почитал недавние сообщения и понял что все соцзащиты твердят одно, нет денег в бюджете или это нельзя и то.
1. Мне одобрили бизнес план, сегодня подписал
2. Деньги есть, я не разговаривал со специалистом а доказывал свою потребность самой комиссии просто пришёл с бизнес планом на приём и все рассказал, после чего они приехали домой мы посидели и поговорили.
3. Все самозанятые обязаны выполнять сферу услуг а не заниматься перепродажами. А так от себя скажу настаивайте на своём, через гос услуги тоже можно подать в некоторых регионах это будет быстрее.
Владислав , спасибо за путные советы! Мне одобрили iPhone 13 pro max , ноутбук за 65 000 рублей , это помимо основного (станок с чпу), и целый набор еды на месяц» (Danya Zhigachev)


— «Спасибо Владиславу,брала БП готовый,немного доработала,очень пригодился ,так как в нем были почти все пункты анкеты. Сам БП понравился инспектору. Но документы приняли с трудом...
Вообще выгоняли сначала,чтобы приходила в сентябре,так как март-апрель была самозанятость,а потом биржа, отказывались принимать,потом после разговора с начальником ,под напором моим приняли,но сказали,что будет отказ по тому факту,что была самозанятость. Типа Воронеж не знает о таком,не было распоряжений принимать у самозанятых ранее, насколько они правомерны в этом? Где такие законы пописаны, что бывшие самозанятые, теперь безработные граждане не могут получать соцконтракт? Подала, жду теперь звонка» (Елена)


— «Приветик! Мне одобрили! На след неделе подписываю контракт, и стартую! Спасибо, ребята за вашу работу» (Юля)


— «Здравствуйте, мне одобрили соцконтракт, вчера подписал, жду зачисления средств. Спасибо за готовый бизнес план» (Шероз)


— «Когда писал заявление, помню надо было написать, что есть в собственности. А я собственник 2х квартир. Так и написал, как есть. Потом боялся, думал не одобрят соцконтракт. Подумают, что я не нуждаюсь в помощи от государства)) Но все таки дали соцконтракт» (Вадим)


— «Ура! Мне одобрили 350+обучение. Ярославль. Непросто было поначалу, не хотели брать документы. Вывод: не сдаваться сразу и добиваться своего. Требования к документам, бизнес плану не менялись с 250 тр. Все так же пока. Потому что начинала писать я на 250, меняла в процессе. Ура» (Марина)


— «Ааааа! Все мне одобрили (еще в понедельник могла идти подписывать) оповестили сообщением, увидела только сейчас. Айфоны зло! Кидают в спам сообщения. Будьте внимательны)))) Екатеринбург, Чкаловский район» (Даша Астраханцева)


— «Добрый вечер. Сегодня подписала все документы, сказали комиссия всё рассмотрела, всё нормально, через три недельки деньги переведут. У Вас приобретала БП по перманентному макияжу. Спасибо!» (Марина Гладких)


Отзывы тех, кто не сдается


— «Я свела к минимуму общение с соцзащитой и общалась с ними только письменно (у них есть группа в Контакте по крайней мере в нашем регионе есть), там они нормально отвечают, так как все-таки официальный источник .
А на словах смысла нет … один менеджер говорит одно, другой другое.
Они в апреле кому-то говорили-подавайте заявление, но ближайшая запись через месяц. При этом кого-то принимали без записи, кому-то говорили - заявления не принимаем, так как деньги закончились, приходите в следующем году. Другим - примем, но денег хватит не всем. Видать деньги были, но мало, а желающих много. Мне денег не хватило, знакомая подала на несколько дней раньше - ей одобрили. Если даже будет отказ, то хотя бы письменный и дальше как-то можно будет действовать , а отказ на словах - это не отказ» (Юлия Шутова)


— «Нашёл интересную таблицу по своему региону нск. Мне сказали "бюджета нет" но если верить их же таблице план по соц контрактам у нас не выполнен. То есть деньги заложены на 2010 соц контрактов, а выполнены 1410(это к примеру). Итого в бюджете должны остаться деньги на 600 соц контрактов. А говорят что денег нет. Распечатаю поеду завтра с вопросами. Ищите по своим регионам подобную инфу и будет ясно что деньги то есть в большинстве случаев» (Xen Foro)


— «Победа! Наверное много кто видел наши вопросы, жалобы, отказы. Так же мой супруг сюда писал Иляс. Г. Саратов. 30.05 Подавали на 250 т сфера Бьюти в сз заводского района, отказ был вкратце- не работали в данной сфере официально, нет документов об образовании в данной сфере. До августа писали во всевозможные службы с жалобами и т.д. везде один и тот же ответ- комиссия права. 17.08 подали в соц защиту другого района на 350 т, в этот же день сообщили, что предварительно одобрено, через 2 дня позвонили, сказали ОДОБРЕНО, без комиссии. Далее сказали 23.08зарегистрироваться как самозанятая и принести справку о постановке. Сегодня принесли, и подписали все 350» (Наталья)


— «Вписал iphone 13 pro max, ноутбук за 65 и квадрокоптер за 120 т.р. Ниша: услуги риэлтора. Пока позвонили из департамента эконом. развития и сказали убрать что-то, т.к. оборудование не первой необходимости. Собираюсь идти до конца, жду рекомендаций от тех, кто заключил соц.контракт» (Кирилл Ковалев)


А вот и рекомендация:


— «2 раза сказали тоже самое, сделал и расписал, что залог любого дела зависит от маркетинга и продвижения себя в целом, привел примеры ютуб каналов мастерских. Разрешили купить камеру сони и гоупро, я привел примеры, что программное обеспечение заблокировано и нет целесообразности покупать это, а так телефон и ноутбук пригодится для фото контента и развития канала, даже сказали можно 20 000 потратить на продвижение (Danya Zhigachev)


Все еще думаете, что социальный контракт не для вас, чего-то боитесь? Сообщения выше говорят о том, что получить социальный контракт реально, главное просто действовать и не сдаваться, решение есть всегда!


Компания "Мой План" - № 1 на рынке

Привет, дорогой друг! Ты находишься в правильном месте, на сайте самой крупной компании в Росси в теме социального контракта. Основатель компании: Владислав Марясов. “Мой План” -  это № 1 в теме социального контракта c 2021 г. У нас: ✩ 1550+ клиентов за 1,5 года (с февраля 2021 по июнь 2022 г.) ✩ 192+ готовых бизнес-планов для социального контракта на 250.000р. и 350.000р. Если остались вопросы, заходи на страницу и заполняй форму>>>


Подписывайтесь на наш Telegram канал и другие социальные сети, чтобы всегда иметь под рукой полезные материалы по теме социального контракта!


Также рекомендуем к прочтению другие наши статьи:


А также видео:





Добавить комментарий