Как получить до 350 тысяч по соцконтракту на развитие бизнеса?


Как получить до 350 тысяч по соцконтракту на развитие бизнеса?


Наверное, каждый предприниматель мечтает о том, чтобы безвозмездно получить на развитие своего дела крупную сумму денег. Вполне естественное желание. А что, если мы скажем вам, что это возможно? Российские граждане могут получить до 350000 на развитие бизнеса по социальному контракту. В статье мы разберем, что такое социальный контракт, кто может претендовать на его заключение и как с его помощью действующему предпринимателю получить субсидию для расширения своего бизнеса.


Социальный контракт это?


Для начала разберемся, что такое социальный контракт.


Социальный контракт — это одна из форм государственной поддержки малоимущих граждан. С помощью него можно получить средства на оборудование для осуществления деятельности в качестве предпринимателя или самозанятого.


Общая сумма выплат для осуществления индивидуальной предпринимательской деятельности может достигать 350000 рублей + дополнительно 30000 рублей на обучение.


Цель данной программы помочь гражданам выйти из низкого социального положения, дав им возможность организовать все условия для получения дохода.


Условия получения социального контракта


Главное условие заключения социального контракта — это низкий уровень дохода. Под ним имеется в виду сумма, меньшая уровню прожиточного минимума региона проживания.


Остальные условия во многом зависят от региона проживания.


Кто может претендовать на выплату?


Данная форма поддержки рассчитана на отдельных граждан, так и на семьи. В первом случае учитываются доходы одного человека, а во втором — доходы всех вместе проживающих членов семьи!


В случае, если вы проживаете отдельно от своей семьи, которая по официальным данным имеет высокий уровень дохода, но прописаны с ними, социальный контракт получить не удастся. Чтобы пройти по условиям соцконтракта, вам необходимо будет сделать временную прописку. Важно только, чтобы основная и временная прописка были в одном регионе!


Социальный контракт в преимуществе нацелен на безработных людей, не находящихся в статусе ИП или самозанятого. Однако, если ваш бизнес долгое время не приносит прибыль, и ваш доход за последние 3 месяца не превышает сумму прожиточного минимума, вы также можете претендовать на получение выплаты.


Куда обращаться для получения соцконтракта?


Для получения выплаты по соцконтракту следует обратиться в социальную службу вашего населенного пункта, МФЦ или в отдельных случаях (для Новосибирской области) в центр занятости населения. Также можно заполнить заявление на портале «Госуслуги».


Процесс получения социального контракта

  • Написать бизнес-план или приобрести готовый;
  • Обратиться в соответствующий орган с собранным пакетом документов;
  • Заполнить заявление;
  • Ждать официального ответа по вашему заявлению;
  • При положительном решении прийти на подпись договора;
  • Ожидать получения выплаты;
  • Приобрести оборудование;
  • Отчитаться о потраченных средствах





Какие документы необходимы в большинстве случаев?

  • Бизнес-план проекта (финансовая модель)
  • Коммерческие предложения от поставщиков (или счета)
  • Предварительный договор-купли продажи (если физ.лицо)
  • Предварительный договор аренды нежилого помещения
  • Справка о доходах (2-НДФЛ, Мой Налог, ЦЗН)
  • Выписка из домой книги (в управляющей компании)


Как действующему предпринимателю получить соцконтракт?


Теперь перейдем к самому главному. Как мы уже говорили, социальный контракт предназначен для лиц, находящихся в трудном финансовом положении, имеющих низкий уровень дохода. Однако этот момент могут обойти граждане, имеющие не официальный доход.


То есть, если вы уже действующий предприниматель, успешно осуществляющий какую-либо деятельность, но не декларируете свои доходы, то вы также можете претендовать на получение социального контракта и выплаты до 350000 рублей на развитие своего бизнеса.


Преимущество данного варианта в том, что вы официально зарегистрируете свою деятельность, начнете платить налоги и станете чистым перед государством, безвозмездно получив при этом крупную сумму денег.


Главное, что здесь нужно знать, это то, что в таком случае, придя в соцзащиту, вы будете просить деньги не на имеющееся дело, а именно на открытие нового! Необходимо показать, что вы имеете определенные знания, но из-за отсутствия нужного оборудования и средств на него, не можете зарабатывать.


Социальный контракт в вашем случае поможет вывести дело на новый уровень, возможно улучшить качество продукта, повысить эффективность работы и увеличить доход.

Это все! Читайте еще больше полезных статей на сайте, подписывайтесь на наши социальные сети и первыми узнавайте об актуальной информации по теме социального контракта в России.


Компания "Мой План" - № 1 на рынке

Привет, дорогой друг! Ты находишься в правильном месте, на сайте самой крупной компании в Росси в теме социального контракта. Основатель компании: Владислав Марясов. “Мой План” -  это № 1 в теме социального контракта c 2021 г. У нас: ✩ 1550+ клиентов за 1,5 года (с февраля 2021 по июнь 2022 г.) ✩ 192+ готовых бизнес-планов для социального контракта на 250.000р. и 350.000р. Если остались вопросы, заходи на страницу и заполняй форму>>>


Рекомендуем к прочтению другие наши статьи:


А также видео:

Добавить комментарий