Новые условия социального контракта в Курганской области. Примут ли эти поправки другие регионы?


Новые условия социального контракта в Курганской области. Примут ли эти поправки другие регионы?


15 сентября в Правительстве Курганской области было принято постановление о внесении поправок в условия получения социального контракта в данном регионе. Чтобы вам не тратить время на чтение всего документа и самостоятельный разбор всех сложных формулировок, ниже приведем основные тезисы с постановления.



Пункты, касающиеся социального контракта на ведение предпринимательской деятельности


  1. Теперь на соцконтракт не могут претендовать лица, лишенные родительских прав, а также семьи, находящиеся в социально опасном положении.
  2. Лица, получившие выплату от центра занятости, смогут подать на социальный контракт только по истечении 24 месяцев.
  3. Граждане, получившие поддержку на осуществление индивидуальной предпринимательской деятельности и обучение, должны представлять по запросу соцзащиты информацию об условиях жизни в течение 36 месяцев со дня окончания срока действия социального контракта.
  4. Если гражданин проживает с родственниками, которые не входят в семью, или место его фактического проживания отличается от места регистрации, проводится обследование условий проживания гражданина. Его осуществляет государственное бюджетное (автономное) учреждение социального обслуживания населения области.
  5. ВАЖНО! Сумма дохода в течение 36 месяцев с даты окончания срока действия социального контракта должна быть не меньше суммы выплаченной материальной поддержки. Доход должен подтверждаться соответствующими предоставленными документами. В случае непредставления документов или, если сумма дохода меньше, гражданин обязан возвратить сумму денежных средств, выплаченных ему в виде материальной поддержки.


Пункты, касающиеся социального контракта по другим направлениям


  1. Материальная поддержка в поиске работы не предоставляется в случае заключения трудового договора для выполнения сезонных, временных и других видов работ, выполняемых по срочным трудовым договорам.
  2. Граждане, получившие поддержку для поиска работы и трудоустройства, а также для преодоления трудной жизненной ситуации, должны представлять по запросу соцзащиты информацию об условиях жизни в течение 12 месяцев со дня окончания срока действия социального контракта.
  3. Если получатель материальной поддержки в поиске работы в период действия соцконтракт увольняется с работы по собственному желанию, с него будут взысканы денежные средства, полученные по поддержке ранее.


Ознакомиться с документом полностью можно по ссылке.


Подобных изменений в других регионах пока не намечается, однако нужно быть к ним готовыми. Чтобы не пропустить никакой важной информации по социальному контракту и по всем изменениям в регионах, обязательно следите за новостями на сайте, а также подписывайтесь на наши социальные сети (ВК, YouTube, Телеграм-канал, чат поддержки в Телеграм)


Компания "Мой План" - № 1 на рынке

Привет, дорогой друг! Ты находишься в правильном месте, на сайте самой крупной компании в Росси в теме социального контракта. Основатель компании: Владислав Марясов. “Мой План” - это № 1 в теме социального контракта c 2021 г. У нас: ✩ 1550+ клиентов за 1,5 года (с февраля 2021 по июнь 2022 г.) ✩ 192+ готовых бизнес-планов для социального контракта на 250.000р. и 350.000р. Если остались вопросы, заходи на страницу и заполняй форму>>>


Рекомендуем к прочтению другие наши статьи:


А также видео:




Добавить комментарий