В каких регионах приостановили финансирование по соцконтракту и когда снова будут давать деньги?


В каких регионах приостановили финансирование по соцконтракту и когда снова будут давать деньги?


В середине лета в наши чаты стали приходить сообщения от людей из различных регионов об отказах из-за отсутствия денежных средств в бюджете. В каких регионах закончились деньги, что делать в таком случае и когда снова можно будет получить выплату по соцконтракту читайте в статье.



В каких регионах закончился бюджет и когда снова будут деньги?


По нашим сведениям, выплаты по соцконтракту временно приостановлены в следующих регионах: Красноярский край, Хабаровский край, Новосибирская область, Ярославская область, Челябинская область, республика Дагестан. Но, если вы житель одного из этих регионов, не спешите расстраиваться. Это совершенно не повод, чтобы отчаиваться и опускать руки.


Как мы всегда говорим, в регионы периодически приходит дофинансирование, просто нужно подождать некоторое время. Так, например, одному из участников нашего чата из Министерства социальной защиты населения Хабаровского края сообщили, что финансирование ожидается уже в сентябре.


Другой участнице чата из Новосибирска сообщили, что в их регионе финансирование будет после 10 сентября. Челябинским жителям также сказали обращаться в сентябре
А вот в Ярославской области в социальной службе дают неутешительный ответ. Говорят приходить в следующем году. Бюджет в этой области закончился еще в июне. В Дагестане такая же ситуация.


Давайте сейчас поговорим о том, что же можно сделать, если деньги в бюджете закончились. Как правильно реагировать на слова соцзащиты и какие действия предпринять в период ожидания?


Что делать, если деньги по соцконтракту закончились?


1. Запастись терпением. Даже, если сотрудники соцзащиты говорят вам, что денег в этом году больше не будет, во-первых, это не означает, что их правда не будет. А во-вторых, в таком случае можно лучше подготовиться и использовать это время с пользой.

В 2021 году про социальный контракт знали немногие, поэтому случалось такое, что деньги в бюджете даже оставались и соцзащита одабривла чуть ли не все заявки. На 2022 год выделили подобный бюджет, но желающих получить соцконтракт и знающих о нем стало гораздо больше. Поэтому и вышло так, что деньги, заложенные в бюджет на целый год, закончились раньше.


При этом, если анализировать по прошлому опыту и смотреть на другие социальные программы, допустим, поддержку от центра занятости, мы увидим, что бюджет может пополняться в течение всего года.


Еще один фактор, который говорит о том, что в том году еще будет финансирование - это указ Мишустина о повышении выплат. Весьма нелогично давать такой указ и закрывать финансирование до следующего года. Поэтому просто запаситесь терпением и не переживайте, деньги будут!


2. Заняться самообразованием. Самообразование - это ключ к успеху в вашем бизнесе. Тем более, когда у вас еще нет большого опыта в бизнесе, специальных знаний и гарантий, что у вас точно получится так, как вы это видите.


Сейчас вы можете посещать какие-то конференции, тренинги, семинары, читать книги, общаться с различными бизнес-консультантами и экспертами. В каких-то моментах вам придется потратить свои деньги, а в каких-то просто личное время, но делать это крайне важно!


Вам нужно обладать знаниями как из вашей отрасли, так и бизнес-знаниями, например, маркетинга, чтобы эффективно начать вести свой бизнес.


3. Следующий шаг - написать, либо купить или заказать бизнес-план. Фишка в том, что у вас есть время, для того чтобы сделать качественный бизнес-план. Не просто бизнес-план для получения соцконтракта.


Есть большая разница в том, чтобы писать бизнес-план для получения финансирования по тому же соцконтракту или же писать бизнес-план для реализации бизнеса. Во втором случае совсем другой подход.


4. Далее необходимо упаковать свой бизнес. До того, как вы получите деньги, уже можно например создать страницы в социальных сетях, сделать качественный сайт, наполнить его контентом, подготовить все для эффективной работы.


Упаковка бизнеса - один из самых сложных процессов для начинающего предпринимателя. Но вы будете в плюсе, если займетесь этим еще до начала работы. Используйте все имеющиеся ресурсы, даже если пока они не ваши, ведь настоящий предприниматель всегда ищет возможности.


5. Провести анализ рынка. То есть изучить своих конкурентов и клиентов. Чтобы понимать как на самом деле устроен ваш бизнес, необходимо понимать как ваши прямые и косвенные конкуренты подходят к делу. Вы можете изучить конкурентов как онлайн, так и офлайн. Воспользуйтесь услугами конкурентов, приобретите их товар, понаблюдайте, как устроен процесс продаж у них. Пообщайтесь также с потенциальными клиентами, либо с людьми из вашего оркужения. Задайте вопросы. Проведите опрос на предмет того, купят они вашу услугу или нет, какую стоимость будут готовы отдать.


Станьте человеком, который будет продвигать свою идею, пока она еще находится в стадии разработки. Если даже у вас нет финансов, вы уже можете привлекать потенциальных клиентов к своему продукту. При этом, если у вас удастся это сделать до запуска бизнеса, мы более чем уверены, что после запуска у вас точно все получится.


6. Держать связь с соцзащитой. Это необходимо делать прям с определенной периодичностью. Лучше, если это будет не реже, чем 1 раз в 2 недели и не чаще одного раза в неделю. Лайфхак: если вы не хотите надоедать сотрудникам соцзащиты, можете чередовать звонки по разным районам. Так вы будете держать руку на пульсе и понимать, что происходит с финансированием. Сотрудники-специалисты будут давать вам обратную связь. Также вы можете отслеживать информацию в нашем чате, задавать вопросы там. Вероятнее всего, уже есть люди с вашего региона, кто также интересуется новостями по соцконтракту.


Это простые 6 шагов, которые помогут вам не опустить руки и хорошо подготовиться к получению социального контракта до появления денег в бюджете. Используйте это время с умом и дождитесь своего звездного часа!



Чтобы и дальше первыми узнавать о самых актуальных новостях по теме соцконтракта, следите за новыми статьями на сайте, а также за нашими социальными сетями (ВКТелеграмYou-Tube)


Компания "Мой План" - № 1 на рынке

Привет, дорогой друг! Ты находишься в правильном месте, на сайте самой крупной компании в Росси в теме социального контракта. Основатель компании: Владислав Марясов. “Мой План” -  это № 1 в теме социального контракта c 2021 г. У нас: ✩ 1550+ клиентов за 1,5 года (с февраля 2021 по июнь 2022 г.) ✩ 192+ готовых бизнес-планов для социального контракта на 250.000р. и 350.000р. Если остались вопросы, заходи на страницу и заполняй форму>>>


Подписывайтесь на наш Telegram канал и другие социальные сети, чтобы всегда иметь под рукой полезные материалы по теме социального контракта!


Рекомендуем к прочтению другие наши статьи:


А также видео:



Добавить комментарий