Курьерская доставка или такси? Как не допустить ошибку?

Курьерская доставка vs такси. 


Пожалуй самым популярным направлением реализации социального контракта является осуществление индивидуальной предпринимательской деятельности. Для многих людей, попавших в трудную жизненную ситуацию это отличный вариант выбраться из нее и начать зарабатывать.


Среди наших клиентов люди совершенно разных специальностей. Это бухгалтеры, SMM специалисты, строители и ремонтники, люди, занимающиеся обслуживанием автомобилей, пошивом одежды и изготовлением аксессуаров, работающие в сфере общественного питания. На нашем сайте более 190 готовых вариантов бизнес-планов.


Особой популярностью пользуются бизнес-планы, связанные с приобретением автомобилей. Это могут быть как легковые, так и грузовые автомобили.


Но судя по статистике самыми востребованными из них являются:



 


Самый частый вопрос наших клиентов: чем различаются данные бизнес-планы и как сделать правильный выбор между ними? Рассказываем.


В чем различие услуг такси и курьерской доставки?


Услуги курьерской доставки может оказывать самозанятый


Для работы в такси нужно получить специальное разрешение, которое оформляется на каждую машину, которая будет заниматься перевозками. В обиходе разрешение называют лицензией на такси. По ФЗ-69 от 21.04.2011 г. разрешение на такси может получить только ИП или юрлицо.


Именно поэтому наши бизнес-планы различаются по форме деятельности: самозанятость и ИП. 



Как выбрать подходящий именно вам бизнес-план?


Какой из двух вариантов выбрать: перевозка людей или курьерская доставка?  Кроме выбора формы деятельности важным фактором является  размер вашего населенного пункта. Ведь именно от этого зависит объем рынка и рентабельность конкретного вида деятельности. Если финансовые показатели будут слишком низкими, это может послужить причиной для отказа* и затянуть процесс получения средств. 


Поэтому, если вы планируете работать в небольшом населенном пункте, где спрос на курьерскую доставку невысок, мы рекомендуем вариант такси. Для этого вам нужно будет оформлять ИП, чтобы получить лицензию. Важно правильно выбрать режим налогообложения, чтобы работать максимально эффективно. 


Еще один важный фактор - ваш водительский стаж. Согласно закону № 69-ФЗ от 21 апреля 2011 г.  водитель легкового такси должен иметь общий водительский стаж не менее трех лет.


Таким образом, чтобы сделать правильный выбор, нужно учесть три момента:

  1. ваш водительский стаж
  2. размер вашего населенного пункта
  3. самозанятость или ИП

Определившись с этими тремя моментами, можно смело делать выбор!


*Что делать, если вам отказали в соцконтракте?

Компания "Мой План" - № 1 на рынке


Привет, дорогой друг! Ты находишься в правильном месте, на сайте самой крупной компании в Росси в теме социального контракта. Основатель компании: Владислав Марясов. “Мой План” -  это № 1 в теме социального контракта c 2021 г. У нас: ✩ 1550+ клиентов за 1,5 года (с февраля 2021 по июнь 2022 г.) ✩ 192+ готовых бизнес-планов для социального контракта на 250.000р. и 350.000р. Если остались вопросы, заходи на страницу и заполняй форму>>>


Наши каналы связи:

Добавить комментарий