Откройте для себя возможности государственной поддержки: как соцконтракт исполняет мечты обычных граждан?


Откройте для себя возможности государственной поддержки: как соцконтракт исполняет мечты обычных граждан?


Социальный контракт действует во всех регионах России только второй год, но уже показывает хорошие результаты. Об этом свидетельствуют истории россиян из различных регионов страны, заключивших контракт и успешно развивающих свое дело. Мы хотим делиться этими историями с вами!



В новом обзоре читайте о следующих новостях:

  • Соцконтракт помог сохранить единственный спортивно-оздоровительный центр в Ставропольском крае;
  • Свыше 300 бизнес-проектов будут реализованы в Кыргызстане по соцконтракту;
  • Инвалид из Людиново приобрел фрезерно-гравировальный станок с ЧПУ за счет средств государства;
  • В Климовском районе благодаря соцконтракту стало на одну теплицу больше


Соцконтракт помог сохранить единственный спортивно-оздоровительный центр в Ставропольском крае


Жительница Невинномысска, Осауленко Людмила, нашла решение, когда владелец единственного в городе центра восстановления и профилактики решил закрыть свое заведение.


Девушка более 10 лет работала в этом месте, когда его решили закрыть. Центр специализируется на спортивно-оздоровительных техниках, осуществляемых по методам доктора Бубновского.


Для Людмилы это место особенное и она посчитала, что центр, который один на весь город и реально ставит людей на ноги, ни в коем случае нельзя закрывать. Решить вопрос с заведением помог социальный контракт. При этом, удалось сохранить не только центр, но и рабочие места в нем.


Сегодня в центре восстановления здоровья и профилактики работают три тренера, которые имеют не только физкультурное, но и медицинское образование.


Занятия в центре доступны всем. По словам Людмилы, к ним приходят заниматься как дети от десяти лет, так и пенсионеры.


Один из самых «возрастных» посетителей центра — Виктор Сергеевич. Ему 86 лет. В центр он ходит последние три года. И ключевое слово здесь именно «ходит», что несомненно является заслугой тренеров и самого мужчины. У Виктора Сергеевича — серьезный диагноз, который без надлежащих упражнений уже приковал бы его к инвалидному креслу.


Свыше 300 бизнес-проектов будут реализованы в Кыргызстане по соцконтракту


Власти Кыргызстана переняли российский опыт государственной поддержки в форме соцконтракта. Теперь жители Кыргызстана имеют возможность получить 100 тысяч сомов (75000 рублей) на открытие своего дела.


Поддержкой уже воспользовалась многодетная мама, Нурзат Рысбекова. Девушка приобрела на полученные по соцконтракту деньги машинку для шитья и уже готова передать клиентам первые заказы.


«Я давно мечтала о собственной машинке. Поэтому сразу как узнала о конкурсе, подала заявку. Тем более дома же удобно работать. График подстраиваю под себя. Дети учатся в разные смены, поэтому далеко ездить не могу. А так успеваю домашние дела выполнять и зарабатывать», – поделилась Нурзат Рысбекова.


Соцконтракт заключили и другие жители Республики.


В Бишкеке выплату получат более 60 малоимущих семей. Им вручили сертификаты на 100 тысяч сомов на открытие собственного дела. Заявки отбирала комиссия. Основным условием комиссии был качественный бизнес-план. Он должен быть продуманным и перспективным.


Всего в рамках программы планируется запустить свыше 300 бизнес-проектов.


Инвалид из Людиново приобрел фрезерно-гравировальный станок с ЧПУ за счет средств государства


Евгений Гапонов из Людинова занимается производством мебели. Благодаря соцподдержке он смог расширить свое производство и приобрести дорогостоящее оборудование.


Мужчина является инвалидом второй группы, но это не мешает ему работать в цехе на окраине города. Однако средств на то, чтобы улучшить производство, у него не хватало. Поэтому Евгений обратился за помощью к государственной программе и получил одобрение.


Социальный контракт помог ему приобрести специализированный станок, а также увеличить число клиентов и заработок.


Исполняющая обязанности заведующего отделом социальной защиты администрации муниципального района «Город Людиново и Людиновский район» Никишина Татьяна отметила, что и муниципалитет, и службы, отвечающие за развитие соцконтракта в районе, продолжают взаимодействие с мужчиной и заинтересованы в реализации его бизнес-плана.


Всего в Калужской области в текущем году социальный контракт заключили более 1,5 тысяч жителей, об этом сообщают в министерстве социальной политики региона.


В Климовском районе благодаря соцконтракту стало на одну теплицу больше


Алексей Бондарев - виноградарь уже более 5 лет, проживающий в Брянской области. Сейчас в его хозяйстве свыше 60 кустов и около 50 разных сортов продукта. Чтобы у вас было понимание, один взрослый куст дает от 20 до 40 кг ягоды!


Об успехе мужчины, заключившем социальный контракт, сообщают в департаменте семьи, социальной и демографической политики Брянской области. Недавно он получил государственную финансовую поддержку на развитие своего любимого дела.


Алексей смог получить денежные средства на покупку теплицы длиной 26 метров. Средств по контракту также хватило и на покупку новых саженцев. По условиям договора, мужчина будет продавать как сам виноград, так и его саженцы.


С каждым годом Алексей учится и совершенствуется, рассказали в департаменте семьи, социальной и демографической политики Брянской области.
Возможностями социального контракта в Брянской области уже воспользовались более 1100 жителей. Заключить его можно для поиска работы, для ИП, для ведения личного подсобного хозяйства и преодоления трудной жизненной ситуации. Подать заявку на заключение можно в органах соцзащиты по месту жительства.


Подписывайтесь на наш Telegram канал и другие социальные сети, чтобы всегда иметь под рукой полезные материалы по теме социального контракта и быть в крусе всех новостей!



Компания "Мой План" - № 1 на рынке

Привет, дорогой друг! Ты находишься в правильном месте, на сайте самой крупной компании в Росси в теме социального контракта. Основатель компании: Владислав Марясов. “Мой План” - это № 1 в теме социального контракта c 2021 г. У нас: ✩ 1550+ клиентов за 1,5 года (с февраля 2021 по июнь 2022 г.) ✩ 192+ готовых бизнес-планов для социального контракта на 250.000р. и 350.000р. Если остались вопросы, заходи на страницу и заполняй форму>>>


Рекомендуем к прочтению другие наши статьи:


А также видео:



Добавить комментарий