Две реальные истории девушек, получивших соцконтракт на покупку автомобиля и успешно развивающихся в своем деле


Две реальные истории девушек, получивших соцконтракт на покупку автомобиля и успешно развивающихся в своем деле


Возможно ли просто так получить 250000 рублей от государства? Сколько на это потребуется времени, сил и что в итоге это может принести? В этой статье мы поделимся историями двух наших клиенток, получивших соцконтракт. Девушки расскажут, как пришли к этому, какие были страхи, как проходил сам процесс и другие детали.



Как девушка из Красноярска получила соцконтракт на автомобиль?


Первая история от Анны из Красноярска.


«Меня зовут Анна, мне 29 лет. Я из города Красноярска. У меня двое детей. Один из них постоянно болеет, и я не могу устроиться на работу. Когда прихожу устраиваться, работодатели часто говорят, с кем будет находиться ребенок, если заболеет. Никто не хочет выдавать больничные, поэтому я искала для себя другие виды заработка.


Начала заниматься хобби, дома вышивала, продавала вышивки. Минимальный доход постоянно вкладывала в материалы и получалось, что его не оставалось совсем. Потом как-то чисто случайно мне рассказали, что есть социальный контракт. Дали контакты и сказали, что вложений никаких не требуется, знаний особых тоже.


Приходишь, заключаешь договор и получаешь контракт. Когда мне рассказали, что есть такая возможность, первая идея у меня возникла с курьерскими доставками. Тогда у меня как раз появились права, водить я умею и могла в свободное время ездить, чтобы осуществлять курьерские доставки. Тем более сейчас они очень популярны. Все пытаются заказывать товары, еду через интернет, есть спрос.


Я решила изучить эту тему, прежде чем написать Владиславу. Посмотрела в интернете, прочитала информацию, что такое социальный контракт, посмотрела минимальный пакет документов. Поняла, что по времени тоже это быстро происходит. Написала Владу, он скинул пакет документов, которые необходимы для заключения контракта, озвучил стоимость. Меня всё устроило. Единственное, у меня на тот момент не было денег. Я решила одолжить у знакомых и решение пришло за один вечер. Влад рассказал алгоритмы действий, и буквально за неделю мы всё сделали.


Я боялась, что придётся постоянно отчитываться. Что будет сильный контроль, придут смотреть, как я живу. Но когда муж сказал, что выделит 350000 рублей на машину, а мне нужно было еще к этой сумме 250000, все сомнения отпали сами собой.


Заключение контракта заняло около месяца. Дальше, после подписания договора, деньги поступили примерно через неделю. Хотя сначала говорили, что выплату перечислят в течение месяца. Я начала просматривать рынок автомобилей и остановилась на Hyundai Solaris 2013 года, автомат. Купила ее у обычного физлица за 580000 рублей. До этого ездили по салонам, в них цены цены были завышены. Такая же машина с салона обошлась бы мне в 730000, то есть на 150000 дороже. Переплаты там большие.


Честно сказать, когда я перевела деньги за бизнес-план и мне скинули какие-то предварительные данные, я подумала, что и сама с легкостью бы справилась с этим. Но потом я увидела, что там есть какие-то расчеты, с этим я бы точно не стала заморачиваться.




Распечатала договор, который мне отправил Владислав, и стала думать, что мне откажут, потому что там все было слишком просто прописано. Я заплатила деньги, распечатала и думала, что это все не сработает. Со страхом позвонила в соцзащиту. Стала задавать какие-то вопросы, посмотрев кстати перед этим видеоролики с канала, где рассказывалось, как правильно себя презентовать, когда начинаешь обращаться по социальному контракту в соцзащиту. Извлекла всю полезную информацию, позвонила, и когда мне ответили доброжелательно, с радушием, как будто бы они меня ждут: “Да, приходите без проблем, записаться только нужно будет на госуслугах”. Я записалась, пришла, там тоже без проблем приняли документы. Буквально за 20 минут забрали их и сказали, что в течение 2 недель мне отзвонятся. В итоге отзвонились мне через 3 дня, сказали, что мой социальный контракт одобрен и, что деньги скоро перечислят. На все про все у нас ушел примерно месяц.


Сомнения были, но когда пришли деньги, я была на седьмом небе от счастья, потому что не думала, что все на самом деле работает. Думала, что это, может, какой-то развод, что там какие-то подводные камни, они будут названивать, постоянно какие-то вопросы задавать. Никто ничего не спрашивал, никто не звонил. Я только два раза пришла в соцзащиту подписать и забрать подписанные документы. Всё. Деньги пришли, я их сняла и купила машину.


Я уже многим своим знакомым, которые находятся в аналогичной ситуации, как я, порекомендовала Мой план. Давала контакты, чтобы к вам обращалась, потому что риска вообще никакого нет. Я людям рассказывала, но все говорили, что это неправда, что государство просто так не может дать никому деньги, 250000 рублей. Но мне дали. Я получила и купила машину.


Как я уже говорила, меня пугала отчетность. Я думала, все очень сложно, но посмотрела и оказалось, что там всего 3 строчки написать и внести раз в месяц.


Когда я ходила в администрацию Октябрьского района, меня пригласили на встречу с руководителем социальной защиты по Красноярскому краю. Привлеченные спикеры рассказывали нам, что у них сейчас в Красноярском крае основная цель - заключить огромное количество контрактов. То есть у них есть потребность, чтобы люди приходили. Они ждут всех с распростертыми объятиями»



Все еще сомневаетесь, что можно получить деньги на автомобиль от государства? Тогда читайте следующую историю. Ее расскажет Наталья.


Как девушка из колориста превратилась в дальнобойщицу, а затем получила социальный контракт на 250000 рублей?


«Всем добрый день! Меня зовут Наталья, я из города Красноярск. Мне 39 лет. Я профессиональный парикмахер со стажем 17 лет. Вела также преподавательскую деятельность в городе Красноярск в течение 5 лет. Это была достаточно крупная компания в сфере красоты.


Как-то так сложилось моя жизнь, что в прошлом году я решила сменить деятельность, причем кардинально. Я стала водителем большегрузов.


На самом деле, я к этому шла года два, готовилась к этому. Знаете есть такое понятие перегорания в профессии или выгорание в профессии, как говорят профессионалы. Так вот у меня наступил этот момент.


Я поняла, что работа стала меня раздражать. А в сфере красоты работа не должна раздражать. Она должна приносить удовольствие для того, чтобы мы доставляли людям удовольствие, несли красоту в мир. Когда наступает такой момент, мастер должен что-то менять в своей жизни. Либо это какой-то следующий этап, либо полностью уход в преподавательскую деятельность, либо создавать что-то свое. Но так как у меня уже был такой опыт, я понимала что всё-таки хочу чего-то другого.


Как говорится, умение от нас никуда не уйдёт, руки не забудут. Это всегда останется со мной, если уже вдруг что-то не пойдёт. Об этом я думала два года и как-то вот потихонечку, параллельно со своей деятельностью парикмахера, стала проходить обучение в автошколе. Сдавала на категорию C, затем на категорию Е и так в течение двух лет я получила все категории.


Когда я преподавала, мне приходилось очень много объезжать Красноярский край. Я объехала его практически весь на легковом автомобиле. Еще у нас есть друг семьи, который всю жизнь работает дальнобойщиком. Поэтому не удивительно, что моя любовь к автомобилям со временем переросла в нечто большее.


Мне всегда хотелось почувствовать, каково это вообще водить большую машину. Ну и как-то все само собою вышло. У меня не было такого, что я всё бросила и пошла куда-то, нет. Всё было постепенно, осознанно.


В прошлом году когда мне временно пришлось пожить в Краснодарском крае, я решила пойти в транспортную компанию. Парикмахерская деятельность предполагает наличие постоянной клиентской базы для того, чтобы иметь стабильный доход, а я там никого не знала, и меня не знали.


Нашла на Авито объявление, пришла и говорю, что хочу устроиться на работу водителем. У нас в России пока ещё не совсем принято женщинам водить большегрузы, поэтому они удивились моему желанию. Тем не менее, меня без проблем приняли. Я даже удивилась. Сразу приняли документы, я прошла стажировку и отправилась работать.


Сейчас моя работа предполагает отсутствие дома от месяца до двух. И точно также я нахожусь дома. Сейчас по семейным обстоятельствам я 3 месяца нахожусь в Красноярске и пришла идея с социальным контрактом. О нем мне рассказывали знакомые.


Я начала искать информацию, мониторить и таким образом наткнулась на ваш канал в You-Tube. Открыла первое видео, а за ним посмотрела и остальные. Буквально за один день я пересмотрела все ваши ролики. Они настолько понятные, что даже ребёнок поймёт.


Дальше я приступила к осуществлению задуманного. Для начала поехала в соцзащиту, а перед тем, как туда поехать, я позвонила им. Мне сказали, что если я работающая, но мой доход не превышает прожиточный минимум, то я спокойно могу претендовать на социальный контракт.


Я приехала в соцзащиту по месту жительства, и женщина на входе сказала, что я не прохожу по условиям, так как уже работаю. Думаю как-то странно, что у них расходятся мнения. Вышла на крыльцо, перезвонила в Министерство социальной защиты Красноярского края, чтобы переспросить. Сказали, что я могу получить соцконтракт. Тогда я вернулась к той женщине и мне сказали, что перезвонят. Я вышла, села в машину и буквально через 10 мне перезвонили. Тогда был декабрь месяц и меня предложили записать на 13 января. Сказали, что такая большая очередь.


Я приехала домой, поговорила с детьми, предложила зятю также оформить соцконтракт. Он тут же перезванивает в социальную защиту и ему предлагают запись на 24 декабря. Причём это был тот же самый отдел. Я думаю, как так. Позвонила раньше, но в итоге записали позднее. Решила перезвонить им через пару дней и попросить подобрать мне другую дату. Тогда женщина предложила записать меня на 15 декабря.


Так как я пересмотрела все ваши видеоролики, к моменту записи я уже все давно подготовила. Приобрела бизнес-план на вашем сайте, посмотрела все инструкции и отредактировала его под себя. Через несколько дней я всё это унесла.


Единственная загвоздка у меня была со справкой от организации, в которой я работаю. Она находится в Набережных Челнах. Я попросила предоставить ее в электронном варианте, они разрешили, но сказали потом все равно донести оригинал. В общем, ничего такого сложного там вообще не было.


Я подала заявку на приобретение автомобиля для курьерских доставок. Для меня это был самый оптимальный вариант, потому что в городе я бываю по несколько месяцев.


Я живу одна, но прописана на данное время у подруги с её мужем. Нужна была справка, о том, с кем я подписана. Взяла выписку и уточнила, будут ли учитываться доходы моей подруги с ее мужем. Мне сказали, конечно нет. Учитывают только членов семьи, поэтому от этого не возникли проблемы.


Не нужно бояться спрашивать, консультироваться. Да, возможно сотрудники могут знать не все, это такие же люди, присутствует человеческий фактор, но всегда можно уточнить.


Впечатления от этого процесса у меня сложились хорошие. Я делилась ими с дочерью, она хочет заниматься ресничками. Я говорю, вот смотри, почему бы и нет. Для того, чтобы купить оборудование, нужны большие средства, где их взять непонятно. Соцконтракт как раз может решить эту проблему. Молодёжь боится отчетности, но на моем примере можно понять, что не так уж это и страшно.


Я сходила в соцзащиту 2 раза, распечатала дома документы за 5 минут и дальше ничего сложного не было. Подала документы 15 декабря и уже через неделю мне позвонили с одобрением. Я приехала, подписала договор. Деньги поступили на счёт 13 января. Я честно говоря не ожидала, что это произойдет так быстро, поэтому впечатления у меня просто потрясающие от этого всего!


Как говорится, глаза боятся, руки делают. Особенно сейчас в 21 веке, когда это настолько всё просто и доступно.


Очень радует, что есть такие информационные ресурсы, как Мой план. Я приехала на консультацию и помимо советов специалиста, который уже всё это давно знает и делает, помогая людям, получила ещё и слова поддержки.


Не бойтесь, дерзайте, делаете, потому что сейчас всё абсолютно доступно! Да и к тому же, лучше сделать и пожалеть, чем не сделать и жалеть об этом всю жизнь. И как мы все знаем, дорогу осилит идущий»



Вдохновились? Очень надеемся, что истории этих девушек помогут вам принять правильное решение. Помните, что на самом деле, все не так сложно, как кажется. Получить средства по социальному контракту реально и для этого не требуется много ресурсов! А если у вас все ещё остались какие-то сомнения или вопросы, мы с радостью поможем вам разобраться с ними.


Компания "Мой План" - № 1 на рынке

Привет, дорогой друг! Ты находишься в правильном месте, на сайте самой крупной компании в Росси в теме социального контракта. Основатель компании: Владислав Марясов. “Мой План” -  это № 1 в теме социального контракта c 2021 г. У нас: ✩ 1550+ клиентов за 1,5 года (с февраля 2021 по июнь 2022 г.) ✩ 192+ готовых бизнес-планов для социального контракта на 250.000р. и 350.000р. Если остались вопросы, заходи на страницу и заполняй форму>>>


С уважением, Владислав Марясов,

7 (923) 570-76-96


Желаем удачи и прикладываем для вас ссылки на другие полезные статьи по теме социального контракта:




Добавить комментарий