Как заработать на продаже товаров на OZON, используя средства социального контракта: 4 ниши для выбора


Как заработать на продаже товаров на OZON, используя средства социального контракта: 4 ниши для выбора


Рынок маркетплейсов очень популярен в России. Особенный рост вызвала пандемия. Многие продавцы перешли из офлайн продаж в онлайн. Это активно развивающаяся сфера, работу в которой можно начать, заключив социальный контракт. В статье разберем особенности продажи товаров на Ozon, а также выделим ниши, подходящие для заключения социального контракта в этом деле.



Что такое маркетплейс?


Маркетплейс - это торговая интернет-площадка. Маркетплейсы предоставляют хорошие условия, как для продавцов, так и для покупателей, поэтому продажи на них так популярны. Здесь люди покупают не переходя на сторонние сайты и могут смотреть товары у разных продавцов, выбирая для себя более выгодные предложения. По сути, маркетплейс - это своего рода рынок, который сводит в одном месте продавцов и покупателей. Этому соответствует и происхождение термина. С английского языка слово “market” означает рынок.


Маркетплейс привлекает потребителей большим выбором и удобной платформой, где можно сравнить разные предложения, прочитать отзывы, выбрать подходящий для себя вариант доставки. Платформа несет ответственность за сервис. Если вдруг что-то идет не так, открывается спор и проблема клиента сразу отправляется на рассмотрение.


Продавцам не менее выгодно выбирать платформы маркетплейсов. В таком случае им не придется создавать отдельный сайт, вкладывать средства в его продвижение. На платформах уже есть своя аудитория. Это можно сравнить с арендой точки в месте с сумасшедшей проходимостью. Только плата здесь не фиксированная, а зависит от комиссии с каждого заказа.


Преимущества торговли на Ozon

  • Ozon уже 23 года на рынке электронной торговли, что говорит о надежности и стабильности площадки;
  • Сервис имеет более 19000 точек выдачи заказов, а значит имеет широкий охват аудитории;
  • На платформе представлены более 20 категорий товаров - от электроники до мебели, есть где разгуляться;
  • Ozon — один из самых узнаваемых брендов: площадку знают 96% онлайн-покупателей в России. Более 25 млн активных покупателей приходит за товарами на Ozon;
  • Платформа предоставляет бесплатное обучение для своих селлеров (продавцов)


Какие товары выгодно продавать?


Продавать лучше те товары, на которые уже сформирован спрос на платформе: такие же или очень похожие товары там уже продаются и пользуются популярностью, от этого меньше рисков. При этом замахиваться на слишком популярные товары не стоит, так как для того, чтобы догнать их по продажам, понадобится много времени и денег на рекламу. Для сравнения, популярным считается товар, у которого больше 4000 продаж и 150 отзывов. Менее популярным и хорошо подходящим для нас можно назвать товар с 1000-2000 продажами и 50-100 отзывами.


4 ниши для продажи на Ozon и готовые к ним бизнес-планы под социальный контракт


1)Канцтовары: ежедневники. Ежедневник – это инструмент для эффективного планирования времени. С помощью него можно оптимально спланировать все дела на день, месяц, год, записать важную информацию, цели, стремления, задачи. Их используют школьники, студенты, различные предприниматели и другие. Кто-то может использовать блокноты для собственных потребностей, которые не связаны с особо важными делами.


Примерная прибыль за год 795416 рублей, с инвестициями в 250000 дело окупится через 4 месяца. Процент рентабельности вложений составляет 358,17%. Приобрести готовый бизнес-план под социальный контракт в данной нише можно по ссылке.


2)Прокладки, подгузники. Спрос на средства личной гигиены есть всегда. Если говорить конкретно про прокладки, то тут понятно почему. В них ежемесячно нуждается каждая девушка. Памперсы для взрослых чуть менее популярны, но тем не менее также пользуются спросом. Они используются для ухода за лежачими больными и людьми, перенесшими операцию, страдающими недержанием мочи разной степени, а также в других случаях.


Примерная прибыль за год 4 123 725 рублей, с инвестициями в 250000 дело окупится через 2 месяца. Процент рентабельности вложений составляет 1 649,49%. Приобрести готовый бизнес-план под социальный контракт в данной нише можно по ссылке. 



3)Косметика: патчи, филлер, палетки теней. Косметическая продукция – это то, без чего не может обойтись женская часть планеты. Однако это не единственная причина, по которой косметические средства привлекательны для предпринимателей. В косметическом бизнесе очень высокая рентабельность продаж. Она редко опускается ниже 25,30%. Именно поэтому данный тип бизнеса называют очень перспективным направлением, которое способно принести стабильный доход.


Примерная прибыль за год 1 850 517 рублей, с инвестициями в 250000 дело окупится через 2 месяца. Процент рентабельности вложений составляет 740,21%. Приобрести готовый бизнес-план под социальный контракт в данной нише можно по ссылке. 


4)Женская одежда: водолазки, свитшоты. Основной объем продаж в нише женской одежды приходи на повседневные вещи доступного ценового сегмента, водолазки и свитшоты как раз относятся к таковым. Именно поэтому на них стоит сделать упор для продаж на маркетплейсе.


Примерная прибыль за год 4 123 725 рублей, с инвестициями в 250000 дело окупится через 2 месяца. Процент рентабельности вложений составляет 1 649,49%. Приобрести готовый бизнес-план под социальный контракт в данной нише можно по ссылке. 



Все данные финансовые показатели условные. У вас будут свои цифры в зависимости от ваших личных возможностей и бизнес-целей.


Компания "Мой План" - № 1 на рынке


Привет, дорогой друг! Ты находишься в правильном месте, на сайте самой крупной компании в Росси в теме социального контракта. Основатель компании: Владислав Марясов. “Мой План” -  это № 1 в теме социального контракта c 2021 г. У нас: ✩ 1550+ клиентов за 1,5 года (с февраля 2021 по июнь 2022 г.) ✩ 192+ готовых бизнес-планов для социального контракта на 250.000р. и 350.000р. Если остались вопросы, заходи на страницу и заполняй форму>>>


Рекомендуем к прочтению другие наши статьи:


А также видео:



Добавить комментарий