Инструкция для Клиентов интернет-магазина "Мой План"


Здравствуйте, уважаемый Клиент! Мы рады, что Вы выбрали именно нашу компанию и приобрели у нас готовый бизнес-план из каталога. Мы очень хотим, чтобы у Вас всё получилось и Вы открыли своё дело за счет социального контракта.


Мы подготовили эту инструкцию, чтобы Вам было удобно и понятно, как получить доступ к бизнес-плану, как отредактировать бизнес-план под себя, как подготовиться к защите проекта перед соцзащитой, какие документы нужно собрать для соцконтракта, какие ошибки совершают люди при оформлении соцконтракта и т.д. 


Но, если у Вас не что-то получится, Вы можете рассчитывать на нас. За небольшую плату мы можем доработать, переделать или пересчитать любой проект купленный в нашем интернет-магазине. 


Содержание инструкции:

  1. Как получить доступ к бизнес-плану на google диске?
  2. Что такое клиентский чат и правила поведения в чате?
  3. Как скачать и отредактировать бизнес-план по инструкции?
  4. Что делать, если бизнес-план не соответствует шаблону вашей соцзащиты?
  5. Популярные вопросы по бизнес-плану: В чем отличие на 350 от 250 / ИП от Самозанятости
  6. Какие документы нужно собрать для подачи заявления на соцконтракт?
  7. Как защитить свой проект перед комиссией соцзащиты или центра занятости?


 

Как получить доступ к бизнес-плану на google диске


После оплаты бизнес-плана на нашем официальном веб-сайте https://moybiznesplan.ru/ на Вашу электронную почту, которую Вы указывали, когда оформляли заказ, пришло письмо с двумя ссылками. Первая ссылка на Telegram чат для Клиентов. Вторая ссылка на Google Диск с материалами.



Если три причины по которым люди не могут найти письмо с ссылками:

  1. Первая причина: Клиент не верно ввел адрес своей электронной почты при оформлении заказа. Чаще всего пишут лишний символ или путают доменную зону: вместо gmail.com пишут gmail.ru

  2. Вторая причина: Письмо с ссылками попало в папку СПАМ. Такое может быть, так-как письмо содержит прямые ссылки на сторонние ресурсы: Google и Telegram. Некоторые почтовые сервисы расценивают такие письма, как нежелательные. Чтобы увидеть ссылку в письме, которое попало в спам, надо перенести это письмо во входящие.

  3. Третья причина: Письмо с ссылками попало в другую папку Вашей почты. Чтобы быстро найти все письма с нашего интернет-магазина, воспользуйтесь поисковиком по почте. Ищите все письма по адресу: noreply@nethouse.ru



Для получения доступа к бизнес-плану на Google Диске, Вам нужно иметь или создать новый аккаунт на Google.



Бывает такое, что аккаунт есть, а доступа к нему нет (пароль не помним). Ничего страшного. Для скачивания материалов не обязательно иметь или помнить пароль к почте gmail.com Главное, чтобы аккаунт был активирован на Вашем устройстве. 



Важно! Все эти манипуляции делайте не с телефона, а компьютера. Желательно установить Telegram на свой ноутбук или ПК, чтобы удобнее просматривать сообщения и легче задавать вопросы. Ссылка на скачивание мессенджера Telegrama для ПК по ссылке https://telegram.org/



С телефона Вы конечно сможете получить доступ к чату и к материалам, но редактировать бизнес-план не получится и скачать материалы Вы сможете только в формате PDF, который не редактируется. Поэтому лучше сразу все сделать с компьютера, в крайнем случае с планшета. 


Перейдя по ссылке, Вы увидите, что доступ пока закрыт.

Для активации доступа Вам нужно нажать синюю кнопку “Запросить доступ”. Как показано на картинке ниже.



Далее, в клиентском чате написать сообщение:

"Мой заказ № (номер в письме) дайте доступ к материалам мояпочта@gmail.com (Ваша аккаунт на Google).


Скрин, где написан номер заказа



Пример сообщения в чате



После открытия доступа, Вам снова нужно перейти по ссылке в письме и перед Вам появятся файлы, которые Вы сможете просматривать, создавать копии и скачивать на свой компьютер или ноутбук.


Заходим в почту где Ваша ссылка на Google Диск


Получаем доступ к материалам (бизнес-план и другие документы)




Важно! Если Вы совершили покупку в нерабочее время нашей компании, доступ к материалам Вы получите сразу, как наши сотруднику выйдут на работу. Режим работы нашей компании: Пн - Пт с 10:00 до 17:00 по Красноярском времени (+4 к Мск). Режим работы Клиентского чата: Ежедневно с 10:00 до 21:00 по по Красноярском времени (+4 к Мск). В ночное время мы не можем открыть Вам доступ к материалам. У Вас открыт доступ только к клиентскому чату. 


P.S. Возможно Вам кажется, что этот процесс очень сложный и неудобный. Мы отчасти с этим согласны. Но изменить его пока не можем. Данный алгоритм защищает Ваши данные и наши материалы от пиратства.




Что такое клиентский чат и правила поведения


Пожалуйста, соблюдайте правила поведения в Клиентском чате, в противном случае Вы будете удалены и заблокирован без возврата. Данный чат бесплатный и создан в поддержку наших Клиентов. Но, за нарушение правил мы удаляем. В чате Вы всегда можете получить ответ практически на любой свой вопрос по теме социального контракта и бизнес-плана.


Правила: 

  1. Относитесь с уважением к участникам и основателю данного чата: не грубите, не спорьте, не материтесь, на унижайте, не хамите, не иронизируйте. Будьте дружелюбны! Если Вы верующий, старайтесь соблюдать вторую заповедь Иисуса Христа: «Возлюби ближнего твоего, как самого себя». Евангелие от Матфея, глава 22.37-40

  2. В чате запрещено размещать любую рекламу (прямую или завуалированную), кроме той, что согласована с основателем данного чата Владиславом Марясовым https://t.me/vladislavmaryasov

Пожалуйста будьте более терпимы и сдержанны к тем людям, которые нарушают правила. Берегите себя и свои нервы! 





Как скачать и отредактировать бизнес-план по инструкции?


Вы получили доступ к файлам. Файлы имеют несколько форматов: Word; Excel; PDF. Каждый файл имеет свое назначение. Word - это бизнес-план по стандарту соцзащиты нашего региона и тех регионов, где нет стандартов. В этом документы есть описательная часть и таблицы с расчетами. Excel - это документ с таблицами и формулами. Данный документ используется как вспомогательный к основному документы в формате Word. В Excel документы мы делаем все расчеты, а потом, если нужно копируем изменения и вставляем в бизнес-план в Worde. Все остальные документы в формате PDF размещены как дополнительные для изучения. 


Важно! Все файлы доступны Вам в качестве “Читателя”. 


Когда мы открываем Вам доступ, мы выбираем статус “Читатель”, а не “Редактор”. Так как файл (бизнес-план) размещенный на Google Диске, оригинален, его нельзя редактировать на нашем Google Диске. Но, его можно редактировать если создать копию данного документа или скачав на свой компьютер. 




Для создания копии или скачивания, нажмите правой кнопкой мыши на нужный вам файл и выберете один из двух способов получения файла для дальнейшего редактирования: скачать; создать копию. Такие действия Вы можете проделать с каждым файлом (но не папкой) на Google Диске.


Как скачать или создать копию файла




Бывает такое, что после скачивания файла Word или его копирования, данные (таблицы или шрифты) выглядят некорректно или криво. Чтобы решить эту проблему, воспользуйтесь следующей подсказкой:


Каждая таблица имеет свойства по размерам столбцов. Нажам на любую таблицу в файле Word правой кнопкой мыши, мы можем увидеть меню и функцию “Свойства таблицы” А затем нам нужно просто изменить значение. Таким образом меняется ширина таблицы и она не заходит за границы страницы.






Чтобы посмотреть видео-инструкцию к бизнес-плану, зайдите в клиентский чат и найдите ссылки в закрепленном сообщении.  





Что делать, если бизнес-план не соответствует шаблону Вашей соцзащиты?


Иногда так бывает, что наш Клиент не может переделать полученный бизнес-план под себя.

Причин, почему так происходит не много.

Вот основные: 

  1. Нет базовых знаний в Excel и Word
  2. Нет компьютера или ноутбука
  3. Клиент не смотрел видео-инструкцию
  4. Шаблон нашего бизнес-план сильно отличается от шаблона вашей соцзащиты, вашего региона или города и Клиент не может адаптировать или перенести данные из купленного бизнес-плана в другой шаблон.


Что делать, если у нашего Клиента одна из 4 причин? Есть несколько вариантов, которыми он пользуется:


  1. Обратиться в нашу компанию заказав индивидуальную разработку бизнес-плана под любые требования, любой шаблон, любые данные Клиента. Стоимость услуги будет не полная, а лишь доплата, за вычетом суммы потраченной на купленный шаблон бизнес-плана. Стоимость индивидуальной разработки зависит от параметров. Смотрите здесь>>

  2. Разобраться самому в теме бизнес-планирования. Изучить вопрос через YouTube книги и статьи. Возможно купить онлайн-курс по бизнес-планированию. Один такой курс есть и в нашем каталоге. Смотрите здесь>> По промокоду: скидка50 Вы получите скидку в размере 1475р. (50% от стоимости курса). Промокод действует только на этот продукт и только до 31 декабря 2022г. 



В не зависимости от того, какой подход Вы выберете, у Вас всегда есть возможность заказать аудит Вашего бизнес-плана, который Вы переделали и адаптировали под себя или свой шаблон. Стоимость аудита всего 500р. Оплатить можно через форму здесь>>> 




Популярные вопросы по бизнес-плану


Вопрос: В чём отличие бизнес-планов на разные суммы? Например, чем отличаются бизнес-планы на 250.000 от 350.000 руб.?


Ответ: Бизнес-планы отличаются расчетами. Сумма вложений влияет на финансовые показатели эффективности: срок окупаемости, рентабельность продаж и рентабельность вложений, на чистую прибыль.


Вопрос: В чём отличие бизнес-планов на ИП и Самозанятость? 

Ответ: Бизнес-планы отличаются расчетами. У ИП другая система налогообложения и процент по налогам (УСН 6%, УСН 15% или Патент). А также у ИП есть дополнительная налоговая нагрузка в видео отчислений в пенсионный фонд: более 42.000р. в год. Все эти данные влияет на финансовые показатели эффективности проекта: срок окупаемости, рентабельность продаж и рентабельность вложений, на чистую прибыль. 


Вопрос: В бизнес-плане расписана смета с указанием наименования оборудования, цены и наименования поставщика?


Ответ: Конечно, в бизнес-плане есть смета и информация по цене, количеству, сумме и наименование поставщиков. Но, в большинстве бизнес-планов эти данные можно и нужно менять под себя, свои потребности и свое видение бизнес-идеи. Один и тот же специалист, парикмахер, сам лучше знает, какой марки фен или ножницы ему купить и в каком магазине. 


А вот когда речь идет о бизнес-плане в котором используется специальное оборудование, как в проекте "Нейрофитнес", то здесь конечно выбрано оптимальное по цене и качеству оборудование с указанием наименования поставщика. Но, все остальное (стол, стул, компьютер и др.), Вы можете заменить своими позициями из своего магазина мебели и цифровой техники.   


Если у Вас есть вопросы, пишите в Клиентском чате.

Добавить комментарий