Как получить 439000 рублей на развитие своего дела с помощью выплат от центра занятости и соцзащиты?


Как получить 439000 рублей от государства на развитие своего дела с помощью выплат от центра занятости и соцзащиты?


Мечтаете открыть свое дело, стать самозанятым или оформить ИП, чтобы работать на себя и не быть ограниченным в зарплате? Знакомое для многих желание, но оно так и может остаться просто желанием, если ничего для этого не предпринимать. Вы можете сказать, что хотите предпринимать, но для любой деятельности так или иначе необходимо оборудование. Каким оно будет зависит от выбранной деятельности, но вложения в любом случае будут немаленькими. Так например, для комфортной работы хотя бы необходимы средства на минимальную технику: ноутбук, принтер и т.д. Мы уже не говорим о профессиональном оборудовании, других материалах или аренде. Откуда взять на все это деньги, не свалятся же они с неба?


Деньги с неба конечно не свалятся, но вот от государства вполне возможно. В нашей стране существует большое количество различных форм поддержки населения, в том числе и на развитие бизнеса. К таковым можно отнести единовременные выплаты от центра занятости (сумма зависит от региона проживания) или социальной службы (до 350000 рублей). При этом, если действовать по правильному алгоритму, есть возможность получить сразу две формы поддержки. Таким алгоритмом пользуются наши клиенты и один из них поделился с нами своей историей.


В статье вы узнаете, как Дмитрий Кузнецов из Красноярска получил на развитие своего дела от государства 439000 рублей; какие были сомнения; как проходил процесс; куда первее обращаться; на что стоит обратить внимание при обращении в соцслужбу и центр занятости?



Расскажите о себе


Зовут меня Кузнецов Дмитрий Викторович. Живу в городе Красноярск. Занимаюсь установкой, продажей и обслуживанием вентиляционного оборудования.


Как давно в деле, почему выбрали именно его?


Планы заняться этим были давно, но не знал как их реализовать. Все упиралось в деньги. Но сейчас я получил деньги, занимаюсь и планирую заниматься этим официально. Направление выбрал именно это, потому что до этого работал в этой сфере на частное лицо, решил сам стать частником и заниматься этим. Мне было это интересно. Я все больше и больше вникаю в это и считаю очень важным развитие данного направления в нашем городе. Так как Красноярск один из наиболее загрязненных по качеству воздуха городов, ниша с вентиляционным оборудованием здесь очень актуальна!


Хорошая вентиляция нужна любому человеку, любому владельцу квартиры, офиса…Она нужна везде, где есть пластиковые или обычные окна. Ведь с окон идет много пыли, шум, сквозняк, от этого могут возникать различные заболевания и особенно сильно тут страдают люди со слабым иммунитетом. Вентиляционное оборудование может решить эти проблемы.


Каким был процесс получения выплаты?


Обратился в Мой план, обрисовал ориентировочно что, чем буду заниматься, что продавать, какую работу буду производить. После того, как я обратился за консультацией, написали быстро бизнес-план. Буквально в течение 3-х рабочих дней все документы были готовы. Соответственно сразу же после этого, я отвез их в социальную службу. Так как на тот момент было много желающих получить соцконтракт, рассмотрение моих документов заняло около 2-х месяцев, это время до подписания договора. После подписания в течение недели мне уже пришли деньги. Рассчитался с поставщиками, закупил оборудование.


Параллельно я также получил деньги от центра занятости. Хотя если быть точнее, первую выплату я получил именно от центра занятости, то есть до соцзащиты. Там процедура была намного дольше. Перечень документов больше и в целом критерии выдачи денежных средств сложнее. В соцзащите все намного проще.



Как сейчас продвигается дело?


Я получил 189000 рублей от центра занятости и 250000 от соцзащиты. Деньги все пошли по бизнес-плану, по направлению для закупки оборудования. Не весь товар еще пришел. Есть поставщики, которые находятся далеко, срок поставки от них в течение двух недель.


Заказы есть, но еще есть заказы, где нужно работать через кассу, а она у нас пока только подключается.


Какие были сомнения?


Честно говоря, сомнений было много. Пока не получил деньги на карту, не верил, что так может быть. Я не верил, что от государства можно получить такую сумму по деньгам. Особенно 250000 рублей от соцзащиты. Деньги с одной стороны небольшие, но с другой стороны, если их нет, они очень большие.


При этом процедура получения выплаты там очень легкая. Главное грамотно составить бизнес-план, потому что при его неправильном составлении, все умножается на 2 по срокам. Это дополнительные проверки, комиссии и т.д. Поэтому одно из основных требований - это правильное написание бизнес-плана, чтобы проект сразу одобрила экспертная комиссия внутри организации.



Если вас интересует получение социального контракта или выплаты от центра занятости, вы можете приобрести готовый или заказать индивидуальный бизнес-план на нашем сайте.


Компания "Мой План" - № 1 на рынке

Привет, дорогой друг! Ты находишься в правильном месте, на сайте самой крупной компании в Росси в теме социального контракта. Основатель компании: Владислав Марясов. “Мой План” -  это № 1 в теме социального контракта c 2021 г. У нас: ✩ 1550+ клиентов за 1,5 года (с февраля 2021 по июнь 2022 г.) ✩ 192+ готовых бизнес-планов для социального контракта на 250.000р. и 350.000р. Если остались вопросы, заходи на страницу и заполняй форму>>>


Также рекомендуем к прочтению другие наши статьи:



Добавить комментарий