Социальный контракт в новых субъектах России: на парламентских слушаниях обсудили бюджет на 2023 год


Социальный контракт в новых субъектах России: на парламентских слушаниях обсудили бюджет на 2023 год


3 октября прошли парламентские слушания касательно планирования бюджета на 2023 год. Спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко заявила, что в новом году в федеральном бюджете должно быть учтено включение в состав РФ четырех новых регионов - Донецкой, Луганской народных республик, а также Херсонской и Запорожской областей.



Референдумы о вхождении регионов в состав России проходили с 23 по 27 сентября. Большинство жителей поддержали вступление и 30 сентября президент РФ Владимир Путин и главы указанных регионов подписали договоры о присоединении к России. Данные события должны учитываться при формировании бюджета на последующие периоды.


По словам Валентины Матвиенко, бюджет должен быть сбалансированным и отвечать стратегическим целям страны, обеспечивая экономический рост и развитие инфраструктуры в каждом регионе страны. Он должен гарантировать выполнение всех социальных обязательств государства перед гражданами, включая индексацию пенсий, пособий, социальных выплат, минимального размера оплаты труда, а также различных мер поддержки семей с детьми.


Отдельно в парламенте выделили новые российские образования. Граждане Донецкой, Луганской народных республик, Херсонской и Запорожской областей также имеют полное право на получение всех социальных льгот и выплат нашей страны в последующие годы.


Президентом уже внесены необходимые законопроекты, закрепляющие важнейшие социальные и экономические гарантии и формирующие систему защиты прав и свобод в отношении граждан присоединившихся регионов. Об этом заявил Председатель Комитета по госстроительству и законодательству Павел Крашенинников.


Официальный портал Государственной Думы Федерального Собрания РФ также сообщает, что гражданам РФ, проживающим на территориях ДНР, ЛНР, Запорожской или Херсонской областей, будут обеспечены гарантии в осуществлении трудовой деятельности. Будут признаны документы об образовании, подтверждающие гражданское состояние, стаж трудовой деятельности, право на получение пенсий, социальной и медицинской помощи и прочее, выданные в ДНР, ЛНР, а также на Украине.


Чтобы первыми узнавать о самых актуальных новостях по теме социального контракта, следите за обновлениями на сайте, а также информацией в наших социальных сетях (ВК, YouTube, Телеграм-канал, чат поддержки в Телеграм)


Компания "Мой План" - № 1 на рынке

Привет, дорогой друг! Ты находишься в правильном месте, на сайте самой крупной компании в Росси в теме социального контракта. Основатель компании: Владислав Марясов. “Мой План” - это № 1 в теме социального контракта c 2021 г. У нас: ✩ 1550+ клиентов за 1,5 года (с февраля 2021 по июнь 2022 г.) ✩ 192+ готовых бизнес-планов для социального контракта на 250.000р. и 350.000р. Если остались вопросы, заходи на страницу и заполняй форму>>>


Рекомендуем к прочтению другие наши статьи:


А также видео:


Добавить комментарий