Новости по соцконтракту на 29 сентября: кто, где и сколько получил денег от государства на открытие своего дела?


Новости по соцконтракту на 29 сентября: кто, где и сколько получил денег от государства на открытие своего дела?


Несмотря на не самую спокойную обстановку в стране от объявленной частичной мобилизации, государственные структуры продолжают работу в обычном режиме, в том числе и социальная служба. Предлагаем вашему вниманию обзор самых горячих новостей по теме социального контракта на 29 сентября.



В обзоре читайте о:

  • Девушка из Веселовского района Ростовской области с помощью соцконтракта открыла фитнес-зал
  • Глава Пензенской области выделил приоритетные категории людей для получения соцконтракта
  • Якутия победила во всероссийском конкурсе по внедрению социального контракта
  • Вологодской области выделено 80 миллионов рублей на социальные контракты


Девушка из Веселовского района Ростовской области с помощью соцконтракта открыла фитнес-зал


В Ростовской области возможностью выйти из сложной жизненной ситуации и увеличить свой доход воспользовалась жительница Веселовского района. Алимурадова Гюльпери Махмудовна заключила социальный контракт на открытие фитнес-зала в своем населенном пункте.


Получив образование фитнес тренера, Гюльпери обратилась в управление социальной защиты населения за материальной поддержкой по направлению «Осуществление индивидуальной предпринимательской деятельности».


Заявку одобрили и девушка получила денежные средства, необходимые для организации собственного дела. На выплату от социальной службы был приобретен весь необходимый спортивный инвентарь и оборудование для проведения занятий.


На сегодняшний день фитнес-зал пользуется большим спросом среди жительниц Веселовского района, а Гюльпери занимается делом, которое приносит ей и удовольствие, и доход.


Глава Пензенской области выделил приоритетные категории людей для получения соцконтракта


В Пензенском региональном правительстве обсудили, насколько эффективно работает социальный контракт в их регионе.


Программа действует с 2021 года и уже успела зарекомендовать себя как эффективный инструмент для улучшения уровня жизни малоимущих граждан. Существует несколько направлений по данной форме поддержки: поиск работы, осуществление индивидуальной предпринимательской деятельности, ведение личного подсобного хозяйства, преодоление трудной жизненной ситуации. Для каждого из направлений предусмотрены свои условия заключения и разная сумма выплат.


Глава Пензенской области Олег Мельниченко оценил важность социальных контрактов и подчеркнул, что приоритет на его заключение должен быть у семей с детьми. Губернатор также напомнил о том, что контракт может быть заключен дважды в случае прекращения действия первого.


Якутия победила во всероссийском конкурсе по внедрению социального контракта


Объявлен победитель в номинации «Лучшая практика внедрения социального контракта» XI Всероссийского конкурса профессионального мастерства в сфере социального обслуживания. Лидирующую позицию занял проект из Якутии. Его представила Елена Макарова, специалист Мегино-Кангаласского управления социальной защиты населения и труда.


Всего было представлено более 2 тысяч работ. Победителями стали лучшие 48 номинантов из 30 субъектов, из них 6 – представители негосударственных организаций.


Победителей наградили в ходе Всероссийской недели охраны труда в Сочи. Министр труда и социальной защиты РФ Антон Котяков отметил, что каждый представленный проект – пример того, как по принципу маленьких дел можно действительно менять качество жизни людей, которые обращаются за помощью.


Вологодской области выделено 80 миллионов рублей на социальные контракты


15 сентября прошло заседание Правительства, на котором Михаил Мишустин объявил о пополнении бюджета на соцконтракты в 64 регионах страны. В этот список вошла и Вологодская область.


С начала 2022 года в регионе уже заключено 1354 договора. Но это не предел! В область дополнительно будет направлено 80 миллионов рублей для осуществления выплат по социальным контрактам. Суммы хватит на заключение еще 228 контрактов на осуществление индивидуальной предпринимательской деятельности.


С 1 июля 2022 года на развитие предпринимательства жители региона могут получить до 350 тысяч рублей, на ведение личного подсобного хозяйства — до 200 тысяч.


«Социальный контракт — это специальный договор, который заключается между органами соцзащиты и малоимущей семьей или гражданином. Благодаря соцконтракту можно пройти переобучение и повысить квалификацию, чтобы затем найти новую работу, открыть свое дело, получить средства на развитие личного подсобного хозяйства, — напомнила замгубернатора Лариса Каманина. — Но в отличие от выплаты пособий здесь действует другой механизм: не просто дать нуждающимся денег, а помочь полностью преодолеть сложную жизненную ситуацию».


По вопросам заключения социального контракта можно обратиться в комплексный центр социального обслуживания населения по месту жительства.


Чтобы первыми узнавать о самых актуальных новостях по теме социального контракта, следите за обновлениями на сайте, а также информацией в наших социальных сетях (ВК, YouTube, Телеграм-канал, чат поддержки в Телеграм)


Компания "Мой План" - № 1 на рынке

Привет, дорогой друг! Ты находишься в правильном месте, на сайте самой крупной компании в Росси в теме социального контракта. Основатель компании: Владислав Марясов. “Мой План” - это № 1 в теме социального контракта c 2021 г. У нас: ✩ 1550+ клиентов за 1,5 года (с февраля 2021 по июнь 2022 г.) ✩ 192+ готовых бизнес-планов для социального контракта на 250.000р. и 350.000р. Если остались вопросы, заходи на страницу и заполняй форму>>>


Рекомендуем к прочтению другие наши статьи:


А также видео:





Добавить комментарий