Как соцконтракт исполняет мечты о собственном деле: актуальные новости по теме соцконтракта


Производство тортов в Нагинске от многодетной мамы, заключение соцконтракта в Тайшетском районе, открытие салона красоты в Сухиничском районе и другие новости по теме соцконтракта


Будьте в курсе самых свежих новостей по теме социальных выплат вместе с нашими обзорами новостей!


В этом обзоре читайте о:

  • Том как в Долинске многодетная мама открыла производство тортов с помощью социального контракта;
  • Выплатах по соцконтракту в Тайшетском районе;
  • Том, как соцконтракт помог жительнице Сухиничского района открыть свой салон красоты;
  • Исполнении мечты о своем деле девушки из Веселово;
  • Социальном контракте в Костроме

Социальный контракт помог многодетной маме открыть производство тортов в сахалинской области


Государственная социальная поддержка может помочь гражданам бесплатно пройти обучение, освоить новую специальность или сделать из любимого хобби прибыльный бизнес. Одной из таких форм является социальный контракт. Данная форма поддержки действует во всех регионах России. В Сахалинской области получить выплату по сцоконтракту может тот, кто оказался в трудной жизненной ситуации.


Одним из получателей оказалась жительница Долинска, Яна Син. Производство десертов до недавнего времени было для сахалински просто увлечением, о котором знали только друзья и родные. Но с помощью соцконтракта она смогла монетизировать свое любимое дело.


“Я поняла, что у меня это получается, мне это безумно нравится и еще это огромная экономия”


Яна обратилась за помощью к государству.


По словам, Ольги Орловой, министра социальной защиты Сахалинской области, за помощью в таком случае можно обратиться в центр социальной поддержки. Там специалисты помогут и расскажут, как воспользоваться такой мерой поддержки, как социальный контракт.


Целевая выплата уже позволила девушке приобрести новый миксер, пищевой принтер и расходные материалы на первое время. Теперь Яна сможет расширить производство и организовать мастер-классы для начинающих долинских кондитеров.


Как отмечает Министерство социальной защиты, число жителей региона, желающих воспользоваться социальным контрактом растет из года в год. Если за прошлый год таких контрактов было заключено всего 680, то за неполные 9 месяцев этого года - уже 577.



Как обстоят дела с социальными выплатами в Тайшете?


Управление социальной защиты населения по Тайшетскому району сообщает о том, что продолжает работу в рамках предоставления помощи по социальному контракту.


Социальный контракт в Тайшете в 2022 году можно заключить на:

  • открытие своего дела через осуществление индивидуальной предпринимательской деятельности (до 350 тысяч рублей);
  • профессиональное обучение (до 30 тысяч рублей);
  • развитие ЛПХ (до 200 тысяч рублей)


Получить консультацию и подать заявление можно по адресу: Тайшет, микрорайон Пахотищева 24Н.


Открытие салона красоты без личных вложений с помощью соцконтракта


Как всем известно, социальный контракт оформляют для работы в различных нишах. Одной из таких ниш в популярной бьюти-индустрии является открытие салона красоты.
Исполнить мечту о собственном деле социальный контракт помогает в различных регионах.


Так, например, соцконтракт помог жительнице Сухиничского района, открывшей салон красоты за счет данной формы поддержки.


Марина Тимошкина обратилась в отдел соцзащиты и заключила социальный контракт на открытие своего салона красоты. На полученные 250 тысяч рублей она приобрела новое оборудование и расходные для работы материалы.


Сейчас девушка помогает другим представительницам прекрасного пола ухаживать за волосами и совсем не собирается на этом останавливаться. В ее планах — углублённое изучение трихологии и получение новых навыков в своей сфере.


Другим примером служит история Кизейбат Магомедовой из Веселовского района, которая также открыл салон с помощью средств социального контракта.


Девушка имеет медицинское образование, но всегда интересовалась бьюти-сферой. Она прошла дополнительное обучение и решила обратиться в управление социальной защиты населения для получения финансовой поддержки.


Контракт ей одобрили и Кизейбат на полуечнные деньги приобрела мебель, специальное оборудование и другие детали, необходимые для работы.


Информацию по оформлению государственной помощи на основании социального контракта можно получить в социальной службе вашего района.


Почти 200 костромичей получили государственную поддержку в рамках социальных контрактов


В Костроме с начала года для оказания мер государственной поддержки заключено 195 социальных контрактов. Об этом сообщили в Управлении экономики.


Помощь может получить любой нуждающийся человек, попавший в трудную жизненную ситуацию. Задачу о внедрении механизма социальных контрактов поставил губернатор Костромской области Сергей Ситников.


Обращающиеся за поддержкой могут получить от специалистов Управления экономики бесплатную консультацию, а также помощь в разработке бизнес-плана.
Напоминаем, что с 1 июля размеры выплат по социальному контракту на осуществление индивидуальной предпринимательской деятельности увеличены до 350 тысяч рублей, на ведение ЛПХ до 200 тыс. рублей.


Местные жители могут обратиться с любыми вопросами по данной форме социальной поддержки в Костромской областной Центр социальной помощи семье и детям по телефону: 53-08-53.


Подписывайтесь на наш Telegram канал и другие социальные сети, чтобы всегда иметь под рукой полезные материалы по теме социального контракта и быть в крусе всех новостей!


Компания "Мой План" - № 1 на рынке

Привет, дорогой друг! Ты находишься в правильном месте, на сайте самой крупной компании в Росси в теме социального контракта. Основатель компании: Владислав Марясов. “Мой План” - это № 1 в теме социального контракта c 2021 г. У нас: ✩ 1550+ клиентов за 1,5 года (с февраля 2021 по июнь 2022 г.) ✩ 192+ готовых бизнес-планов для социального контракта на 250.000р. и 350.000р. Если остались вопросы, заходи на страницу и заполняй форму>>>


Рекомендуем к прочтению другие наши статьи:


А также видео:





Добавить комментарий