Обзор на фильм «Тинейджер на миллиард» - от обычного школьника до успешного предпринимателя


Путь к успеху: реальная история тайского предпринимателя, заложившая основу фильма «Тинейджер на миллиард»


Приветствую вас, друзья! На связи Владислав Марясов – директор компании «Мой План». Сегодня мы поговорим о фильме, который называется "Тинейджер на миллиард". Вышел в прокат в 2011 году. Эта история рассказывает о невероятном успехе и отваге одного молодого парня, который стал предпринимателем. 

 

В основе сюжета лежит реальная история тайского предпринимателя Иттипата, одного из самых молодых миллиардеров в мире. В настоящий момент Иттипат владеет компанией специализирующейся на производстве закусок из водорослей, популярных в Таиланде и за его пределами. К 32 годам его состояние достигло $610 млн. 



Этот фильм – история становления Иттипата и его пути к успеху. В этой картине вы сможете увидеть путь от обычного школьника, который играет в компьютерные игры, до успешного предпринимателя миллионера. 

 

Главным героем фильма является Топ, 16-летний подросток, который случайно нашел схему заработка в онлайн-играх. В результате одной сделки, наш герой начинает полномасштабную торговлю цифровыми товарами в онлайн-играх. Впервые в его жизни, он получает реальные и большие деньги, легким для него способом.

 

Благодаря этой несложной схеме, наш герой уже в школьные годы сам себе покупает автомобиль с салона. Представьте себя на его месте. Вы бы чувствовали себя на вершине успеха? Лично я не сомневаюсь! После такого успеха, тебе точно не захочется делать как все: учиться в школе, делать уроки и мечтать, что в будущем ты найдешь хорошую работу.


Обратите внимание на неповторимый взгляд этого парня на мир и бизнес-модели. Его способность видеть потенциал вокруг себя и превращать это в процветающий бизнес - впечатляющая черта его личности. Например, он начинает с продажи DVD плейеров, но сталкивается с бракованными товарами. Вместо того, чтобы сдаться, он исследует новые возможности. Его желание постоянно учиться и превосходить себя приводит его на продовольственную выставку, где он решает приобрести оборудование для автоматической жарки каштанов. 


Чтобы организовать мини-точку общепита наш герой начинает изучать бизнес по жарки каштанов. И делает он это просто и эффективно. Он задает вопросы тем, кто уже занимается жаркой каштанов. Из первых уст он познает специфику бизнеса. Используя свой возраст, он получается огромное преимущество, потому что люди легко делятся с ним секретами и технологиями, не воспринимая молодого парня в качестве конкурента. Но не все сразу получается у нашего парня. Появляются ошибки и провалы, которые он учиться решать.


Также его уникальность проявляется в том, как он оценивает перспективность локации и анализирует свою целевую аудиторию. Он понимает важность трафика и объема потенциальных клиентов, и исходя из этого принимает решения о развитии своего бизнеса. Но, быть может, самая впечатляющая уникальная черта нашего героя - это его способность делегировать работу другим людям и сосредоточиться на стратегии и развитии бизнеса. Он всегда находит людей, которые могут помочь ему в операционной работе, что позволяет ему свободно развиваться и расширять свой бизнес.

 


Не успев полноценно раскрутить свой бизнес, жизнь подбрасывает Топу неприятный сюрприз: бизнес отца рушится, семья остаётся с многочисленными долгами и принимает решение уехать в Китай. Но Топ же остаётся в Таиланде. Сразу после отъезда, лавочку Топа по жарке каштанов закрывает руководство торгового центра из-за нарушения условий договора. 

 

Находясь в отчаянии, наш герой встречает свою подругу и пробует новый для себя продукт “жареные водоросли”.  Они так понравились, что он решает запустить свое производство. И для этого он снова изучает технологический процесс. Рассказывая свою историю как предпринимателя, молодой человек привлекает экспертов и финансистов. А дальше начинается безумный процесс поиска рецепта приготовления идеальных чипсов из водорослей. 


В некоторой степени он был похож на Томаса Эдисона, когда тот создавал лампочку. Тысячи неудачных опытов с лампочкой привели его к созданию нужного результата. Наш герой и его дядя пытались найти идеальный рецепт и провели тысячи экспериментов. Ничего не получалось, пока в этот процесс не заглянула трагическая случайность. Дядя, поскользнулся на мокром кафеле и потерял сознание. В это время водоросли лежали и мокли под дождем. Именно это позволило нашему герою сделать идеальные чипсы. 


Как у нас говорят: “Не было бы счастья, да несчастье помогло” - В жизни все переменчиво, и плохое сменяется хорошим. Иногда плохие и неприятные ситуации приводят, в конечном результате, к чему-то хорошему. 


 

У нашего героя появляется план и цель, зарабатывать 1.000.000 бад в год. Как вдруг он узнает от своего отца, что семья должна гораздо больше. В этот момент парень понимает, что ему потребуется вся его жизнь, чтобы с помощью своего микро-бизнеса, закрыть долг семьи. Только ради этой сцены, вам стоит посмотреть весь фильм. Представьте, чтобы вы почувствовали, будь вы на его месте!?

Обязательно посмотрите этот фильм от начала и до конца, чтобы узнать, что сделал этот молодой парень, чтобы решить эту большую, многомиллионную проблему!  

 

Фильм "Тинейджер на миллиард" демонстрирует путь, который может вдохновить многих людей. Ведь именно осознание, что эта история основана на реальных событиях, может подтолкнуть нас к тому, чтобы пробовать, не бояться ошибаться, падать и вставать, создавая нечто великое и глобальное. Главное преимущество этой картины. Она мотивирует на действия!

 

В отличие от многих голливудских лент на подобную тематику, в фильме практически нет пафоса, свойственного классическим историям успеха. Перед нами история становления предпринимателя, полная ошибок, опрометчивых решений и препятствий.


Наш герой не посещал колледж и плохо учился в школе. И в бизнесе у него не получилось с первой попытки. Но именно это сделало его сильнее. Сделало его тем, кто он есть. На протяжении всего пути, он верил в то, что сможет добиться успеха. Другой на его место пал бы духом и прекратил начатое. Но именно вера и многократные попытки, плюс немного удачи, помогли ему создать продукт, который принес ему огромное состояние и помог избавиться от долгов семьи.



Это история о том, что неважно, насколько молод ты или неопытен, главноенайти свое призвание и следовать ему. Этот фильм даст вам вдохновение и мотивацию, чтобы идти вперед и достигать своих целей. Он покажет, что успех возможен для каждого из нас, если мы будем настойчиво работать и верить в нашу собственную силу и уникальность.

 

Уверен, что вы как и я, найдете в этом фильме много выводов и инсайтов для старта своего бизнеса. Этот фильм мне действительно понравился. И я хочу, чтобы каждый начинающий предприниматель был внутренне похож на этого молодого, амбициозного парня, который стал миллионером!

Другие обзоры на фильмы смотрите на нашем YouTube канале!