Что объединяет успешных людей? Сильная мотивация!


Что объединяет успешных людей?


На пути к успеху, человек сталкивается с проблемами, с препятствиями. Препятствия бывают физические и психологические. И, обычному человеку сложнее всего именно с последними. Но, именно психологическая неадекватность, позволяет успешному человеку быть успешным. Большинство же, не обладает такими способностями.


Способность успешных людей в том, что они, как некоторые говорят: «видят в сложностях новые для себя возможности для роста, для развития, для прорыва». Эти люди ненормальные с точки зрения негласных социальных стандартов. Они постоянно выходят за пределы неопределенности, за границы понимания и норм. И, внутренняя мотивация для них – это топливо, без которого нет движения. А, не быть в движении - для них это смерть.


Они не бояться совершить ошибки. Они стремятся совершить их как можно быстрее, чтобы в будущем совершать их снова. При этом, новые ошибки их ждут в будущем, и, они это понимают. Поэтому ошибки сегодняшнего для них - это мотивация для будущих ошибок. Потому что они становятся сильнее и опытнее. При этом, зная, что будут провалы, они не бояться за себя. У них атрофирован инстинкт самосохранения. Их мотивация сильнее любых страхов. Она просто сжигает любой страх и делает его рычагом для поднятия на новую ступень развития.  


Я обычный человек! Я нормальный человек, который не имеет такой способности. У меня есть инстинкт самосохранения. Я не стремлюсь совершать ошибки. Я наоборот, стремлюсь минимизировать все возможные риски, чтобы уберечь себя от психологической и физической травмы. Хотя, если на меня посмотрит человек с иным мировоззрением и другими ценностями в жизни, то для него я будут неадекватен. Но, сам я понимаю, что моя неадекватность далека от той неадекватности, которой обладают более успешные люди.


Что делать, если хочется другой жизни, других заработков, другого окружения, другой жизни, а мотивация слаба, и инстинкт самосохранения постоянно тормозит тебя от рискованных поступков? Ответ: Ничего!


Не нужно делать действия. Не нужно делать разовые действия, которые приведут тебя к провалу. Не нужно слишком рисковать, если не готов рисковать каждый день. Не нужно начинать, если не готов продолжать пытать, даже если не получилось. Не нужно ничего делать, если ты не уверен, что будешь продолжать бороться, ошибаться, рисковать снова и снова.  


Но, есть другой путь…


Автор: Владислав Марясов


Коротко о себе:


Меня зовут Владислав Марясов. Я Business Coach & Energy Life Coach. С каждым днем я учусь быть здоровыми и энергичным, счастливыми и успешными, жить в гармонии с самим собой и окружающим миром. Я учусь этому каждый день через практики, через осознание, через новые знания и путешествия. Свой личный опыт и понимание природы человека я передаю другим людям, своим ученикам.


Моя миссия — помочь своим ученикам найти “Свой Путь” духовно-нравственного и физического развития, раскрыть потенциал, восполнить энергетические ресурсы, зажечь внутренний огонь и ощутить полноту жизни, и всецело реализовать все, что заложено природой. Подробнее читайте обо мне в разделе «О блоге и авторе»


11 критических ошибок в сетевом маркетинге, которые мешают тебе зарабатывать


Самые популярные статьи на моем сайте по мнению читателей:


Добавить комментарий