Молодежный форум "ТИМ "Бирюса-2014" приобрел статус международного

Молодёжный форум "Территория инициативной молодежи "Бирюса-2014" в этом году приобрел статус международного. Его участниками станут представители молодёжи Красноярского края, регионов Сибири, европейской части России и стран-участниц Евразийского союза. Уже началась подготовка к масштабному краевому проекту.


На данный момент активно разрабатывается образовательная концепция, культурная и спортивная программы территории инициативных. В этом году молодёжный форум пройдёт с 26 июня по 7 сентября в четыре заезда. Тематика смен и спецпроектов будет коррелировать с приоритетными краевыми молодёжными флагманскими программами: "КВН", "Экстремальный спорт", "Робототехника и НТТМ", "Арт-квадрат", "Ты - предприниматель" и другие. Развитие молодёжной политики в муниципальных образованиях, обучение проектной еятельности - таков потенциал ТИМ "Бирюса-2014". Участниками смен и спецпроектов станут активисты флагманских программ, общественных объединений и профессиональных сообществ.


В настоящий момент, в рамках проекта проходят конкурсы, которые дают возможность молодым людям от 18 до 30 лет войти в состав оргкомитета. Проводится набор волонтёров в пресс-центр и медиацентр форума. Требуется команда для тьюторского сопровождения и активисты для проведения промо-кампании.

Напомним, что проект ТИМ "Бирюса" проводится на берегу Красноярского водохранилища с 2007 года. Каждый год участниками проекта становятся более трёх с половиной тысяч молодых людей с Красноярского края и регионов Сибири.

Ежегодно форум позволяет молодёжи заявить свои идеи и получить административную поддержку и финансовую помощь на реализацию собственных проектов.


ТИМ "Бирюса" - это неформальное образование, поддержка инициатив и трансляция ценностей.

Учредитель проекта - министерство спорта, туризма и молодёжной политики Красноярского края. Организатор проекта - Центр молодёжных инициатив "Форум".


Вся актуальная информация публикуется на официальном сайте ТИМ "Бирюса" - http://timbiryusa.ru/ и в социальных сетях - http://vk.com/biryusa_tim, https://twitter.com/biryusa_tim, https://www.facebook.com/biryusa.tim, http://instagram.com/biryusa_tim.


Дополнительная информация по тел.: 211-40-74, пресс-служба министерства спорта, туризма и молодежной политики края, 236-92-00, 8-983-575-95-98, Алёна Аракчеева, специалист по связям с общественностью Центра молодежных инициатив "Форум" 2-36-92-00.

Добавить комментарий